В кинотеатрах Томска начался показ комедии «Стажер»

В отечественном прокате стартует фильм «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Лента рассказывает о семидесятилетнем Бене Уитакере, который недавно потерял жену и теперь мучается от безделья. Дабы занять себя мужчина устраивается старшим стажером в редакцию сайта моды, руководит которым молодая женщина Джулс Остин. Несмотря на то, что Бен ничего не понимает ни в моде, ни в интернете, его житейский опыт оказывается очень нужным для молодых сотрудников редакции и ее начальника.

!cut

Давненько не мелькавший на больших экранах Николас Кейдж решил порадовать поклонников очередной премьерой - триллером «Врата тьмы». Майк Кол столкнулся с очень большой проблемой - в ночь на Хеллоуин, во время парада, его сын бесследно исчез. Поиски полицейских ничего не дали, и тогда отец решает разобраться в ситуации самостоятельно. Майк узнает, что его сын - не единственная жертва, некое проклятие забирает детей каждый год. Согласно легенде, в ночь на Хеллоуин открываются врата тьмы и в этот день зло проникает в мир живых. Теперь у отца остался единственный шанс на спасение своего ребенка: в следующий День Всех Святых он перешагнет порог врат тьмы, чтобы вернуть похищенного сына.

Драма «Эшби» выходит на экраны томских кинотеатров. Обычный американский школьник по имени Эд поступает в колледж, где ему, в общем-то очень рады. Для того, чтобы начать учебу парню необходимо лишь найти жилье неподалеку, с чем он также успешно справляется. Единственная проблема - сосед по квартире Эшби. Мужчина средних лет отличается угрюмостью и молчаливостью. Однако со временем герои знакомятся и выясняется, что молчун - бывший киллер ЦРУ. В благодарность за службу управление наградило Эшби неизлечимым заболеванием. Узнав об этом, Эд решает помочь своему соседу поквитаться с бывшими боссами.

У российских телезрителей появилась возможность взглянуть на новый музыкальный фильм «Роджер Уотерс: The Wall». Единственный показ состоится 29 сентября. Зрители увидят реставрированные концертные съемки группы, документальные кадры в формате высокой четкости с соответствующим уровнем звучания. Также фильм включает фрагменты автобиографии Рождера Уотерса.

Фильм-медитацию режиссера Ивана Вырыпаева «Спасение» увидит российский зритель. События картины происходят в Тибете. Сюда из Польши по какой-то странной причине отправляют католическую монахиню сестру Анну. Девушка, которая провела полжизни в монастыре, сталкивается с совершенно другой энергией и культурой. Цепочка встреч и событий, происходящих здесь, заставляют Анну задаваться странными вопросами, о которых раньше она бы даже помыслить.   

Другие российские кинопремьеры: «Декамерон», «Наваждение», «Моя мама», «The Reflektor Tapes».

Иллюстрации: kinopoisk.ru