В томских кинотеатрах смотрите премьеру фильма «Легенда»

В кинотеатрах Томска стартовал показ криминальной драмы «Легенда». Лондон, 1960-е годы. Все только и говорят о братьях Крэй — Рональде и Реджинальде, которые живут на широкую ногу. Они ганстеры и подчинили себе значительную часть преступного Лондона. Но метят, конечно, гораздо выше. Однако, всю картину портит неуравновешенный Рональд, который страдает от психического заболевания и вечно лезет в драки. Реджинальда просят повлиять на брата, но тот не может устранить его. Ситуацию не упрощает и полиция, которая спит и видит, как бы засадить за решетку этих авторитетов. А тут еще Редж решил жениться, но будущая супруга не намерена терпеть выходки его ненормального брата. Но ребята все-таки соберутся с мыслями и наведут шороху среди элиты преступного мира.

!cut

На экраны кинотеатров страны вышел боевик «Выхода нет». Главный герой фильма увозит свою семью в Азию, чтобы начать все с начала. И так чуждая культура становится угрожающей, когда в стране начинаются волнения и убийства мирных жителей. Армия выходит на улица и громит все и вся. Естественно, представители другой расы попадают под прицел. Главный герой пытается спасти семью и сбежать от этого ада, но, кажется, выхода нет...

Томский зритель увидит премьеру фильма по мотивам повести Сергея Довлатова «Конец прекрасной эпохи». Молодого журналиста за слишком прогрессивные взгляды ссылают в небольшую газетенку в Таллин. Однако, талант писателя здесь не затухает, а, наоборот, разгорается с новой силой. Андрей находит единомышленников, которые затаив дыхание и закрыв шторы, смотрят запуск «Аполлона-11». В Таллине парень заканчивает книгу и отдает ее своему ново обретенному другу. Но у того в квартире проводят обыск и теперь Андрею светят нешуточные проблемы.

Комедийную мелодраму «Половое воспитание» покажут томских кинотеатрах. Стеснительный по жизни парень Эдди устраивается учителем в школе. Пообщавшись с учениками он понимает, что они совсем ничего не смыслят в вопросах полового развития. И Эдди решает взять это на себя. Но как быть примером, если сам еще не был с девушкой? Однако, парень не отчаивается и стойко выдерживает насмешки школьников и даже обзаводится подружкой.

В кинотеатрах страны состоялась премьера мультфильма «Переполох в джунглях». Озорной Ману из джунглей случайно рушит памятник, который строили по приказу местного короля. За этого его изгоняют из своей деревни без права вернуться. Но беда не приходит одна и его девушку Сашу крадет охотник. Тогда смелый и отважный Ману отправляется на поиски своей возлюбленный. И, конечно, без помощи друзей его затея тоже не обойдется.

Российскую драму «Воин» представят отечественному зрителю. Лента рассказывает о противостоянии и примирении двух братьев. Первый возвращается в родной город после службы в морской пехоте. Второй пытается сделать все возможное, чтобы найти деньги на лечение дочери. Их отец, когда-то талантливый тренер по боксу, зарабатывает на жизнь рыбалкой. Братья практически не общаются, однако, судьба сводит их вместе. Герои узнают о начале турнира по смешанным единоборствам с огромным призовым фондом. Они решают побороться за главный приз понимая, что в финале им придется сойтись на ринге, разрешить терзавшие их долгие годы разногласия и простить друг друга. 

Документальный фильм «Наваждение» стартовал в прокате. Знаменитый документалист Алекс Гинби раскроет своему зрителю тайны одной из самых авторитетных сект нашего времени «Церкви Саентологии». Ее наиболее известными адептами являются Том Круз и Джон Траволта. 

И завершает наш обзор лента «Атака титанов. Фильм второй: Конец света», первую часть которой зрители увидели в конце августа. Действие фильма разворачивается сразу же после событий предыдущей части. Молодой новобранец Эрен, внезапно переродившийся в титана, привлекает внимание соратников и верховного командования. Удивительные способности парня исследуют, чтобы в дальнейшем использовать для защиты человечества. Тем временем, на поле боя появляется новый вид титана - умный, быстрый, сильный. 

Другие российские кинопремьеры: «Я плюю на ваши могилы 3», «Супер мама», «Апостол»«Алиса знает, что делать! Зеленая месть».

Иллюстрации: kinopoisk.ru