В Томске организуют встречи с российским писателем Захаром Прилепиным

В Томске 9 октября будут организованы две творческие встречи для всех желающих с известным российским писателем Захаром Прилепиным.

В 14.00 – в конференц-зале ТГУ;
В 18.30 – в ТОУНБ им. А.С. Пушкина.

Вход свободный.

Произведения Захара Прилепина входят в учебную программу филологических факультетов вузов страны и становятся предметом изучения для студентов, по нему готовятся курсовые и дипломные работы.

- Захар Прилепин - талантливый и интересный писатель, у которого есть своя четкая гражданская и эстетическая позиция. Он не затворник, откликается на все, что происходит в стране, и поэтому может быть интересен широкому кругу читателей, - считает профессор ТГУ Вячеслав Суханов. - Захар Прилепин очень хорошо ориентируется в вопросах политики, культуры, литературы, и пишет о том, что происходит сейчас. 

Для справки:

Захар (настоящее имя – Евгений) Прилепин – русский писатель, филолог и журналист. Лауреат таких литературных премий, как «Национальный бестселлер», «Супернацбест», «Книга года», «Большая книга», серебряный финалист Бунинской премии, финалист премии «Русский Букер десятилетия» и др. Произведения Захара Прилепина переведены на семнадцать языков.