Томский зритель увидит премьеру мультфильма «Маленький принц»

В Томске стартовал показ анимационного фильма «Маленький принц». Каждый год жизни маленькой девочки ее мама расписала по минутам. Она должна заниматься учебой, спортом и никаких друзей. То есть дружить-то не запрещено, но время на них появится только следующим летом. Так бы жила она в своем замкнутом круге задач, если бы не старый сосед, который однажды послал ей бумажный самолетик с историей про Маленького принца. Многое остается для девочки неясным, и она расспрашивает старика о подробностях жизни принца. Таким образом, послушное создание узнает о том, что существует жизнь вне рамок и задач, а наш мир не ограничен только работой -  в нем есть мечты, дружба и искренние чувства.

!cut

В кинотеатрах Томска начался показ боевик «На гребне волны». В центре сюжета - молодой агент ФБР Джонни, который должен внедриться в банду эксцентричных воров-экстремалов. Злоумышленники занимаются практически всеми опасными для жизни видами спорта - начиная от серфинга и заканчивая бейсджампингом. Беда в том, что спортсмены используют свои навыки не только для развлечений, но и для совершения очень эффектных ограблений, а это сильно затрудняет их поиски и поимку. В итоге Джонни успешно внедряется в банду, но со временем проникается идеологией грабителей и начинает симпатизировать им и их целям. Теперь агенту предстоит разобраться с моральной дилеммой - защищать закон ненавистного общества или стать свободным и независимым.    

Томичи смогут посмотреть в кинотеатрах мультфильм «Снупи и мелочь пузатая в кино». Неуклюжий малыш Чарли Браун вечно попадает во всякие переделки. Но в этом году он четко решил изменить свою жизнь к лучшему. А тут еще в классе появляется очень симпатичная новенькая. Когда, как не сейчас начинать перевоплощение? Правда, саму взяться за это весьма трудно. Но не беда! На помощь Чарли придет его верный друг – пес Снупи.

На этой неделе в прокат выходит российская комедия «Самый лучший день». Сюжет караоке-комедии разворачивается вокруг Пети Васютина - сотрудника ДПС, который живет в 30 километрах от Москвы. Жизнь у него вполне себе устроена - живет с мамой, есть невеста и работа. Но все круто меняется, когда в служебную машину врезается столичная звезда Алина Шёпот. Девушка была навеселе и теперь ей грозит лишение прав. Дабы избежать неприятных последствий Алина решает соблазнить Петю, но тут на защиту чести и совести Васютина встает его невеста.

В кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Спасение». Агента ЦРУ взяли в заложники террористы. Если их требования не будут выполнены, то они активируют все свои пусковые установки и наведут на Америку. Правда, в ЦРУ не только не намерены спасать своего агента, но и еще мешают это сделать его сыну, работающему тут же. Однако, он не согласен с таким раскладом и вырывается из-под стражи, дабы самому спасти отца.

Другие российские кинопремьеры: «Декиру: Магические камни», «Рождественская ночь в Барселоне», «Безумные преподы: Миссия в Лондон».

Иллюстрации: kinopoisk.ru