В Томске покажут спектакль о 2-х днях из жизни Фаины Раневской

В БКЗ Томской филармонии 20 февраля покажут спектакль о 2-х днях из жизни Фаины Раневской "Фаина. Птица, парящая в клетке".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 700 - 2000 руб.

Народная артистка СССР Фаина Раневская в скором времени отметит 70-летний юбилей. За долгие годы она сыграла множество ролей в театре и кино, но… все эти работы кажутся ей, талантливому творческому человеку, склонному к самоедству, чем-то несерьезным. И, как назло, сейчас, когда она чувствует, что находится на куда более высоком профессиональном уровне, чем когда-либо, достойных предложений по работе не поступает. Пожилая одинокая женщина, у которой никогда не было собственной семьи, по-настоящему любила всего лишь нескольких людей, большую часть которых пережила. 

Что больше всего терзает Раневскую накануне юбилея – одиночество или отсутствие нормальной работы, интересных, больших ролей? 

Воспоминания. Сожаления. Радости. Печали. Размышления. Чувства. Монологи. Диалоги. И все это – под современную героям спектакля музыку, льющуюся из старинного радиоприемника.

Легендарные афоризмы Фаины Георгиевны Раневской, гармонично вплетенные в контекст разговоров, лирические и комические сцены, плавно сменяющие друг друга, подобно волшебным узорам внутри калейдоскопа… Все это позволяет увидеть легенд советского театра и кинематографа такими, какие они есть – живыми людьми, состоящими из плоти и крови, которых беспокоят те же проблемы, что и их современников и вообще не чуждо ничто человеческое. 

В ролях:

Светлана Коркошко
Евдокия Германова
Марина Куделинская
Игорь Письменный
Мария Кречина

Авторы: С.С, Лежнева, С.Г. Самохова.

Режиссер: Станислав Евстигнеев.

Сценограф: Роман Ватолкин.

Возрастная категория: 16+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.
*возможны изменения