В Томске стартовал конкурс «Юные таланты старого города – 2016»

В Томске 5 февраля стартовал ежегодный городской конкурс детского творчества «Юные таланты старого города – 2016», тема которого: «Волшебный мир детского кино». 

Конкурс «Юные таланты старого города» проходит в Томске ежегодно. Каждый год на конкурсе новая тема, в рамках которой дети проявляют свое мастерство и безграничную фантазию в представленных работах.

2016 год официально объявлен Годом российского кино. Поэтому тема конкурса в этом году – «Волшебный мир детского кино». В жизни кино и книга тесно переплетаются, например, в экранизациях литературных произведений, в фильмах о книгах и писателях, а иногда мы читаем книги о фильмах, об актерах и др.

Конкурс «Юные таланты старого города» призван привлечь внимание детей к детской книге и детскому кино, а также повысить статус библиотеки в обществе.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Возраст участников определяется на 1 апреля 2016 года. Работы конкурсантов принимаются в нескольких номинациях: рисунок, литературное творчество, декоративно-прикладное и компьютерное творчество.

Работы на конкурс принимаются до 20 сентября 2016 года включительно во всех 25-ти муниципальных библиотеках.

Ознакомиться с положением о конкурсе «Юные таланты старого города - 2016» можно на сайте www.library.tomsk.ru