В Томске состоялась премьера фильма «Дэдпул»

В кинотеатрах Томска зрители смогут посмотреть фантастический боевик «Дэдпул». Главный герой фильма - Уэйд Уилсон, солдат удачи с очень развитым чувством юмора. В один прекрасный день у него находят опухоль, которая распространилась почти на все жизненно важные органы. Дабы спасти свою жизнь Уэйд решается принять участие в рискованном эксперименте. Врачи обрабатывают его, превращая его в бессмертного супергероя с внешностью Фредди Крюгера. Дабы вернуть свою прежнюю красоту Уилсон отправляется на поиски ученых, организовавших неудачный эксперимент. Ну а чтобы люди его не боялись - надевает красную маску и берет себе имя Дэдпул.

!cut

В российский прокат вышла драма «Лазурный берег» от режиссера Анджелины Джоли. Действие фильма развивается в 1970-х годах во Франции. Четырнадцать лет брака за плечами, не осталось ни чувств, ни страсти, ни общих идей. Она танцовщица в прошлом и домохозяйка в настоящем, он – несостоявшийся писатель с хроническим творческим кризисом. Даже шикарные виды лазурного берега не могут развеять их депрессию. Безнадежность, отчаяние и боль оттого, что все угасло, они топят в бутылке с алкоголем и таблетками. Впрочем, даже это уже не помогает. Казалось, выхода из семейного кризиса уже нет. Но все внезапно меняется, когда по соседству появляется парочка молодоженов, у которых пыла и страсти хоть отбавляй. Подглядывание за ними странным образом помогает паре разобраться со своими проблемами.

Томскому зрителю покажут премьеру комедии «В активном поиске». Американская писательница собирает материал для новой книги об одиноких девушках. Она отправляется в путешествие и в Нью-Йорке знакомится с эксцентричной особой. Эта самая особа и втягивает девушку в водоворот бесконечных вечеринок, алкоголя за чужой счет и секса на одну ночь. Однако, готова ли главная героиня к таким похождениям?

Французский мультфильм «Новые приключения Аладдина» стартовал в кинопрокате. Зрителю представят новую историю о приключениях известного воришки. Султан поручает своему подданному найти богатого жениха для своей дочки Жасмин. Но у той в голове только прекрасный взгляд кареглазого воришки с улицы и ни за кого больше она замуж не хочет. Естественно, султана не устраивает такая ситуация и на Аладдина начинается охота. Однако, он, не без помощи своего легендарного джина, сумеет отвоевать любовь к красавице Жасмин.

Российскую комедию «Ставка на любовь» представили в томских кинотеатрах. Давид собирается сделать предложение своей девушке Анне. Но день с утра не задался. Парень случайно утопил чужой Ferrari, а за компанию и кольцо. Не повезло и другу Давида Косте, ведь эту машину он одолжил у своего начальника. Теперь если к субботе он не найдет 12 миллионов рублей, то окажется на дне речке. У Кости остается только один шанс - выйти в финал международного чемпионата по покеру. Но в последний момент парня похищают и теперь Давид вынужден в одиночку расхлебывать ситуацию: сыграть вместо друга и вернуть свою девушку.

Мультфильм китайского производства «Медведи Буни: Таинственная зима» увидит в кинотеатрах томский зритель. У лесных жителей Сосновая гора считается одним из опаснейших мест. Говорят, там когда-то видели духа зимы. Люди вычисляют координаты и время следующего появления этого существа и начинают за ним охоту. Теперь лесные жители вместе с медведями Буни должны спасти духа, чтобы восстановить естественный ход вещей в природе. 

Другие российские кинопремьеры: «В центре внимания», «Театр призраков».

Иллюстрации: kinopoisk.ru