Томский зритель увидит премьеру фильма «Боги Египта»

В кинотеатрах Томска начался показ фэнтези «Боги Египта» с Джерардом Батлером и Николаем Костер-Вальдау в главных ролях. Действие фильма разворачивается в древнем Египте. Здесь в мире и покое живет процветающая цивилизация под управлением великого бога Осириса. Однако, его брат, темный бог Сет совершает вероломное предательство, убивает властителя и сам становится во главе царства. Естественно, при этом новый владыка чинит беспорядки и сеет хаос. Вызов ему бросает обычный смертный, который находит поддержку у могучего, но забытого бога Гора. В результате  двое - бог и человек встают против несметной армии Сета и сломя голову бросаются в бой.

!cut

Томские кинотеатры представили премьеру российской комедии «Пятница» с Данилой Козловским в главной роли. В пятницу весь город гудит. Миллионер на вечеринке не предусмотрительно ввязывается в спор и становится официантом на ночь, а на кону его дорогущая тачка. Двое друзей ловят в лесу кенгуру. А офисный планктон всего лишь на одну ночь становится крутым чуваком. И как закончится эта ночь может знать только утро.

Английский фильм ужасов «Нина навсегда» выходит в российский прокат. Страстный роман Нины и Роба оканчивается внезапно и очень жутко. Девушка попадает в автокатастрофу. Молодой человек не хочет жить без своей возлюбленной и решает покончить жизнь самоубийством. Однако, выживает и начинает встречаться с Холли. Роб постепенно понимает, что жизнь на Нина не заканчивается и нужно плыть дальше. Но сама девушка так не считает. Не найдя покоя среди мертвых, она возвращается, чтобы мучить и пытать влюбленную парочку, которая уже не понимает, где реальность, а где разыгравшееся воображение.

В кинотеатрах страны стартовал показ мультфильма «Пернатая банда». В мире полном цветов и перьев царит тишина и покой. Но внезапно семейный цирк попугая Куко оказывается под угрозой. Его хотят отобрать бандиты. У малыша созревает только один план, как помочь отцу — слетать в Голливуд за супергероем Эль Американо. Куко отправляется в путь, мечтая помочь отцу, но по пути открывает что-то более важное — смелость и отвагу в самом себе.

Спустя почти год после выхода в мировой прокат до отечественного зрителя добралась комедия «Лунная афера». Фильм рассказывает о том, как агент ЦРУ и кучка наркоманов пытаются инсценировать и заснять первую посадку человека на Луну. Изначально агента отправляют в Лондон, где он должен встретиться со Стэнли Кубриком. Однако, вместо агента знаменитого режиссера ему попадается его брат-раздолбай. Он выдает за Кубрика своего соседа-наркомана. Бывалый агент не сразу распознает подмену. В конечном счете, ему приходится работать с теми, кто есть: долбанутым режиссером на студии, где снимают порно. Параллельно с этим настоящие астронавты приближаются к Луне, а их шансы на успешное завершение операции стремятся к нулю.

С 27 февраля томский зритель сможет посмотреть в кинотеатрах мультфильм «Зверополис». Отважная зайчиха поступает на службу в полицию города Зверополис. Она полна сил и энтузиазма, однако, как обычно, реальность оказывается менее радужной. Джуди понимает, как тяжело работать среди своих могучих коллег. Но зайчихе представится уникальная возможность доказать свою силу, когда ей с напарником поручают срочное дело, от которого зависит жизнь всех жителей Зверополиса.

В отечественном прокате представили премьеру фильма ужасов «По ту сторону двери». В молодой семье произошла ужасная трагедия - погибает маленький сын. В поисках утешения мать ребенка узнает о тайном ритуале, способном на время возвращать мертвецов к жизни. Дабы успеть попрощаться со своим умершим ребенком мать отправляется в храм, где, согласно легендам, находятся двери в мир мертвых. Убитая горем женщина открывает эту дверь, не обращая внимания на предупреждения и запреты. В итоге баланс жизни и смерти в мире оказывается нарушен, что влечет за собой поистине ужасные последствия.

Другие российские кинопремьеры: «Мистер Холмс», «Анархисты», «Ближе, чем кажется», «Любовь — это дело сердца», «Васенин».

Иллюстрации: kinopoisk.ru