Томичам предлагают принять участие в конкурсе «Мы за мир, за дружбу»

Томичам предлагают принять участие в конкурсе «Мы за мир, за дружбу», который стартует 1 апреля в библиотеках города. Тема конкурса – Россия против терроризма. Организаторами конкурса выступают Муниципальная информационная библиотечная система, муниципальная библиотека «Кольцевая» при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Л.Ф. Пичурина.

Конкурс «Мы за мир, за дружбу» проводится четвертый год подряд. Каждый год он затрагивает важные социальные темы: дружба, уважение, понимание богатого многообразия культур и др.

В этом году тема конкурса не мене актуальна – Россия против терроризма. Террористические акты все чаще приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушения материальных и духовных ценностей, сеют вражду, провоцируют войны, недоверие и ненависть. Муниципальные библиотеки призывают юных читателей, в возрасте от 7 до 18 лет, показать чувства сопричастности к событиям, происходящим в стране и мире, чувства сострадания к жертвам терактов.

Обязательное условие для работ – плакаты-коллажи не должны изображать агрессию и действия экстремистской направленности, а участнику необходимо быть или стать читателем одной из 26-ти муниципальных библиотек города.

По итогам конкурса лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в библиотеке «Кольцевая».

Работы на конкурс принимаются до 31 мая включительно во всех муниципальных библиотеках города.

С положением о конкурсе «Мы за мир, за дружбу» можно ознакомиться на сайте http://library.tomsk.ru/news/mibs/news1892/