В кинотеатрах Томска состоялась премьера фильма «Высотка»

Томскому зрителю представили премьеру драмы «Высотка» с Томом Хиддлстоном в главной роли. Роберт Лэнг переезжает в новую квартиру, которая находится в высотном здании. Постепенно он начинает изучать жизнь этого здания, где, как и везде, есть своя иерархия. Кто выше, тот богаче и успешнее, соответственно у тех, кто ниже – достатка гораздо меньше. Соседи с верхних этажей приглашают Роберта в гости и знакомят с местным устройством жизни. И как это часто бывает, поначалу утопичный мир превращается в ад нарциссизма, упадничества и мании величия. Во все это герой уходит с головой ровно до тех пор, пока люди с нижних этажей не начинают бунт.

!cut

На отечественные экраны выходит фэнтезийный боевик «Белоснежка и охотник 2». Действие второй фильма разворачивается задолго до событий первой части. В центре сюжета - рассказ об охотнике Эрике и его возлюбленной. Пара знакомится и влюбляется в своеобразном тренировочном лагере, который создала Фрейа - сестра злой королевы Равенны. Женщина страдает из-за несчастной любви. Естественно, вместе с ней должен страдать и весь мир. Именно поэтому она изгоняет влюбленную пару охотников из замка. Однако те возвращаются, чтобы дать отпор злодейке и не дать ей утопить мир в крови.

В кинотеатрах Томска начался показ фантастического боевика «Преступник». В тело опаснейшего преступника вживляют все навыки и воспоминания крутого офицера ЦРУ, который недавно погиб, выполняя важную миссию. Задача состояла в том, чтобы хорошо спрятать очень важного человека. Миссия была почти выполнена, только вот агент не успел сообщить, куда отвел парня. Теперь вся надежда на уголовника, который должен вспомнить и показать, где находится убежище.

В российский прокат вышел мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Необитаемый остров был тихим раем для животных. Но однажды, потерпев крушение во время шторма, к ним приплывает человек и его собака. Местные жители были в шоке от нового существа и долго не решались к нему подойти. А тем временем Робинзон решил построить себе дом и тут-то животные с радостью пришли на помощь неуклюжему человеку. И жили бы они в мире, пока не подоспела новая угроза…

В томских кинотеатрах состоялась премьера хоррора «Ключ от преисподней». Герои фильма - кучка копов. Зритель застает их сидящими в кафе, коротающими смену за едой, сигаретами и типичными мужскими разговорами. Позже героев вызывают в заброшенный дом на отшибе. Стражи порядка как ни в чем не бывало отправляются на вызов. Однако уже по пути к месту происшествия с героями происходят странные и пугающие события. Позже выясняется, что дом, в который они едут, не так прост - на самом деле это преддверие ада. И каждого из компании бравых копов здесь ожидает кара по грехам его.

Другие российские кинопремьеры: «Сын Саула», «Русские евреи. Фильм первый. До революции», «МУЛЬТ в кино. Выпуск №29».

Иллюстрации: kinopoisk.ru