В кинотеатрах Томска состоялась премьера фильма «Шоколад»

Томский зритель увидит в кинотеатрах драму «Шоколад». Клоун, который уже отыграл свое, но не готов уйти со сцены, ищет себе нового партнера. Он должен вдохнуть свежий ветер в старые номера. Именно с таким предложением клоун обращается к чернокожему парню, который не питает иллюзий о том, что именно будет служить «изюминкой» представлений. Поначалу скептически настроена публика наконец-то признает специфический для того времени дуэт. Хоть все сцены и построены вокруг насилия над чернокожим. Но народ ликует и перед мужчинами открываются сцены лучших залов Парижа. Однако, слава догоняет и развращает клоуна по имени Шоколад. Второй же недоволен его поведением, он просто хочет творить и смешить…

!cut

Комедийную драму «Голограмма для короля» представили томскому зрителю. Алан Клей теряет бизнес и семью. Он не знает даже как оплатить учебу дочери. Ему не остается ничего, кроме как полететь в Саудовскую Аравию для презентации своего дерзкого проекта  - системы голографической трансляции - местному королю. А пока он дожидается аудиенции – катается по местным достопримечательностям вместе с гидом. Но время идет, а короля все нет. Говорят, в этих краях он не появлялся уже больше полутора лет. Ожидание превращается для Адама в удивительный водоворот событий – восточную сказку, которая открывает ему новый мир, а, главное,– нового себя.

В российском прокате стартовал показ мультфильма «Angry Birds в кино». Рэда всю жизнь дразнили за то, что у него очень широкие брови. Поэтому со временем у бедной птички развились проблемы с управлением гневом, что, в общем-то, неудивительно. А тут как раз на остров прибывают неизвестным животные – свиньи. Они ведут себя очень доброжелательно и сразу располагают к себе все птичье население. И только Рэд видит их истинную сущность и цель - украсть яйца! Теперь только он и его друзья смогут помочь предотвратить гибель потомства.

На экраны томских кинотеатров выходит триллер «Такой же предатель, как и мы». На отдыхе в Марокко семейная пара знакомится с главным денежным мешком русской мафии. Он просит их передать ценные сведения о криминальных группировках разведке Великобритании, тем самым надеясь выторговать себе защиту от тех же бандитов. Выясняется, британские политики и бизнесмены замешаны в делах русской мафии. Семейная пара тоже оказывается втянута в водоворот событий, без возможности дать задний ход. Теперь от них зависят судьбы многих людей, а они всего лишь хотели помочь…

Французская комедия «Любовь не по размеру» вышла в российский прокат. Однажды Диана знакомится с удивительным человеком по имени Александр. Вместе с ним в жизнь девушка врывается море забавных ситуаций и, кажется, она влюбляется. Но есть одно большое «но» - рост Александра чуть больше метра. А ведь все девочки мечтают о принце: высоком, статном красивом…Но, что если благодаря маленькому Александру, мир Диане становится больше, красивее, лучше? Разве может рост помешать быть счастливой?

Другие российские кинопремьеры: «Черные праздники», «Код Каина».

Иллюстрации: kinopoisk.ru