Еда: бизнес-ланч в кафе «Пирогово»

О кафе «Пирогово» мы знаем давно, но все как-то ноги/руки не доходили о нем написать. Исправляемся и рассказываем о нашем «пирожковом походе».

Где: В цокольном этаже здания по проспекту Ленина, 100/1. Чтобы до него добраться,  нужно зайти в ворота и пройти через парковку. 

!cut

Интерьер: Помещение разделено на два зала и небольшую вип-комнатку — все они разного цвета:)) В одном — салатовые стены и круглые столики; другой выкрашен в оранжевый и здесь стоят квадратные столы; третий и вовсе фиолетово-розовый!

В кафе хоть и чувствуется «банкетная нотка», но интерьер не вызывает непреодолимой скуки — все аккуратно, приятно, а на столах аж по две скатерти.

Меню: Самое обычное обеденное (салаты/супы/горячее/напитки). Но зато выбор выпечки здесь большой - тут вам и пирожки с капустой, и тарталетки с беконом, и булочки с корицей и еще много всего другого.

Правда, рядом с названиями блюд нет состава, что, конечно, не очень удобно. Но официантка ответила на все наши вопросы. 

На вчерашнюю выпечку действует скидка 50%.
 
Бизнес-ланч в кафе, кстати, проходит с 11.30 до 15.00.

Еда: Салат «Нежность», окрошка с мясом (а еще есть просто овощная и с ветчиной), запеченная кета, гарнир «Овощная радость», пирожок с яйцом и луком (хотели взять два, но остался один), пирожок с мясом и слойка с яблоком.

Пирожок с яйцом и луком и слойку принесли сразу. И нас совсем не удивило, что этих пирожков не осталось. Они очень вкусные и совсем как домашние. Пышное нежное тесто, и сбалансированная начинка, где чувствуются и яйца, и ароматный лук. 

Еще через минуту подали пирожок с мясом и напиток.

Компот по-хорошему классически-столовский, насыщенный, быть может, чуть слаще, чем надо.

Слойка была обильно обсыпана сахарной пудрой и оказалась немного суховата. А еще к яблокам зачем-то добавили вишневый джем с очень ненатуральным вкусом, что не пошло начинке на пользу.

И вновь возвращаемся к пирожку, на этот раз с мясом. Он оказался ничуть не хуже своего собрата: нежный и с начинкой в достатке.

Вообще, все блюда нам приносили быстро. 

В составе салата оказалась вареная курица, чернослив, яйцо, свежий огурец, майонез и тертый грецкий орех - самый привычный обеденный вариант. К блюду не возникло никаких претензий — все ингредиенты были свежими и вкусными. 

Принимаемся за окрошку. Мы выбрали вариацию с мясом. Однако при перемешивании сметаны заметили, что как раз мяса в ней нет ни кусочка. Об этом мы сразу предупредили официантку, которая забрала блюдо и вернула уже с ним.

В общем, летний сезон мы открыли хорошей окрошкой: на квасе, с укропом, редиской и всем, чем полагается. 

Настал черед горячего. Кеты оказался большой кусок, так что гарнир можно было и не брать (не зря она по 145 рублей за порцию). 

Рыба была запечена то ли под сыром, то ли под тестом, то ли под сырно-тестовой заливкой, честно сказать, так и не поняли. Под этой плотной жирной шапкой обнаружились еще и грибы. А вот сама кета оказалась суховатой. Но, в общем и целом — неплохо.

«Овощная радость» представляла из себя нарезанные соломкой морковь, болгарский перец и лук, обжаренные в масле, которого, на наш взгляд, было все же многовато. 
 
Счет: 591 рубль.

Итого: Обед в кафе «Пирогово» нам понравился. Название вполне заслуженное - выпечки здесь много и она вкуууусная. Пирожки, пожалуй, лучшие из всех покупных, что мы пробовали. Не уверены, что это место хорошо подходит для вечерних застолий, но за выпечкой сюда мы совершенно точно вернемся. И вам советуем заглянуть.