Томский художественный музей презентует выставку фоторабот Андрея Лашкова

Томский художественный музей 17 июня презентует выставку фоторабот Андрея Ивановича Лашкова.

Открытие в 17.00
Стоимость билетов на открытие - 50 рублей.
Далее:
Взрослый - 100 рублей;
Льготный - 70 рублей;
Детский - 50 рублей.

Андрей Иванович Лашков внёс огромный вклад в развитие фотоискусства в Новосибирской области, Сибири и России в целом. Начав активно заниматься фотографией в начале 70-х годов, Андрей Иванович помимо несомненных успехов в фотоискусстве, проявил себя как незаурядный организатор. Он был основателем областного фотоклуба "Факел", который достойно представлял Новосибирск на фестивалях и конкурсах творческой фотографии на всей территории СССР и за рубежом. В 1988 году им было организованно областное общество фотоискусства, а в 1991 году он стал председателем Новосибирского регионального отделения СФР.

Андрей Иванович принял участие более чем 500 выставок фотографии в 50 странах мира. Он автор больших фотографических проектов "100 работ новосибирских фотохудожников", "Духовное возрождение", международного фотосалона "Сибирь", фотопроекта «Память» и более 250-ти персональных и групповых выставок отечественных и зарубежных авторов. Председатель и член жюри конкурсов фотографии в том числе и международных за пределами России. 

Андрей Иванович Лашков является почётным членом нескольких зарубежных фотографических обществ, он художник международной федерации фотоискусства (AFIAP). Андрей Лашков почётный член Союза фотохудожников России, лауреат премии мэрии Новосибирска «Человек года» в области культуры, лауреат премии губернатора НСО за вклад в развитие фотоискусства Новосибирской области, заслуженный работник культуры России.

Выставка работает до 18 июля.

Справки по телефону: 51-41-06.