Томский областной художественный музей представляет выставку "Крымские этюды" Людмилы Казачек

С 10 августа Томский областной художественный музей представляет выставку 23 пленэрных живописных этюдов Людмилы Казачек.

Цена билета: 50 рублей.

Людмила Казачек уже многие годы является преподавателем художественных школ города Томска, дает уроки мастерства в вечерней школе и для всех своих учеников становится не только наставником, но и другом. Многие ее воспитанники также выбрали для себя художественную стезю и продолжили обучение в Томске и других городах, став самостоятельными мастерами.

Стихия цвета, поэтический образ композиции - ее основное кредо в живописи.

Пленэр - одна из излюбленных форм творчества Людмилы Казачек, именно поэтому она с увлечением работает в выездных региональных пленэрах совместно с другими мастерами.

В 2015 и 2016 гг. художник создает серию пленэрных работ с видами Крыма. в этюдах предстает весь маршрут автора с живописными уголками Алушты, Коктебеля, Симеиза и Херсонеса. Крым поражает художника своей яркостью, историей с древнейших времён, богатейшим разнообразием природного ландшафта.

Крым - это новая яркая страница в творчестве Людмилы Казачек, страница, у которой, смеем надеяться, будет такое же красочное и яркое продолжение.

Выставка работает до 11 сентября.

Тел для справок: 51-41-06.