На экраны томских кинотеатров выходит фэнтези «Пит и его дракон»

Томский зритель увидит премьеру фильма «Пит и его дракон». Вр время прогулки по лесу Грейс обнаруживает маленького мальчика, одетого в лохмотья, который утверждает, что уже шесть лет живет здесь, но не один. Оказывается, у парнишки есть друг — дракон Эллиот. Теперь Грейс не терпится узнать историю Пита и Эллиота. Но друзьям грозит опасность, ведь всем хочется заполучить настоящего дракона или хотя бы его шкуру. 

!cut

Триллер «Афера под прикрытием» стартовал в показе в кинотеатрах страны. Агент Боб Мейзур работает по прикрытием. Его задача — общаться с преступниками ворами и криминальным миром в целом. Сейчас задача Боба и его команды — внедриться в группировку Пабло Эскобара и раскрыть крупную операцию по отмыванию денег. Игра предстоит не на жизнь, а на смерть и выберутся из нее явно не все игроки.

На этой неделе состоялась премьера отечественного фильма ужасов «Диггеры». Лента рассказывает о группе молодых людей, которые отправляются в темные глубины метрополитена на поиски своих пропавших друзей. Дело в том, что несколько дней назад где-то в недрах подземки таинственно исчез целый поезд, так и не добравшийся до конечной станции. При этом инцидент усиленно замалчивается - информация о произошедшем засекречивается. Отчаянные молодые люди решаются разобраться в случившемся. Они еще не подозревают, с чем им придется столкнуться на пути к истине, которая может оказаться пострашнее городских легенд.

Криминальная комедия «Убойная стрижка» выходит на экраны томских кинотеатров. Барни Томсон – парикмахер в Глазго. У него две коронные стрижки, дурной характер и отсутствие личной жизни. Его боссу надоедает унылое отношение Барни к работе и он вызывает его на ковер. Во время спора происходит несчастье – парикмахер случайно закалывает ножницами своего начальника. С этого момента в жизни Барни начинается хаос. Его начинает преследовать детектив, а мамаша, решив помочь, расчленяет труп босса. По несчастливой случайности куски тела находит в разных местах полиция и все это начинает смахивать на действия маньяка-психопата. А ведь Барни просто хотел работать…

В кинотеатрах страны представили премьеру японского хоррора «Проклятые. Противостояние». Обыкновенные японские студентки находят и смотрят ту самую видеокассету. Своим любопытством они привлекли внимание мстительного демона (того самого, что из «Звонка»), который не успокоится, пока девушки не погибнут. Одновременно с этим японская школьница сталкивается с другим проклятым духом (известным по франшизе «Проклятие»), обитающем в пустующем доме. На защиту бедных девушек встает местный медиум, которому приходит в голову гениальная идея: натравить исчадия ада друг на друга.

Итальянскую комедию «К черту на рога» увидит томский зритель. Кекко всю жизнь работал государственным служащим, бюрократия — его жизнь. Но наступают сложные времена и он попадает под сокращение. На такое мужчина не согласен и, чтобы отделаться от назойливого сотрудника, начальство посылает его в самые отдаленные уголки Италии. После каждой поездки оно надеется, что вот сейчас Кекко точно сдастся. Но не тут-то было! Мужчина обожает свою работу и даже из Северного полюса вернется с любовью всей жизни.

Другие российские кинопремьеры: «Капитан Фантастик».

Иллюстрации: kinopoisk.ru