31 октября на отечественные экраны выходит фильм «Доктор Стрэндж»

В томских кинотеатрах начался показ боевика «Расплата». В центре сюжета — история Кристиана Вульфа, который отличается острейшим математическим умом. Им он и зарабатывает — проверяет, как работают подконтрольные криминальному миру организации. Вульф, перфекционист по натуре, блестяще справляется со своими задачами, что привлекает внимание не только преступников, но и правоохранительных структур. Поняв, что такой расклад его не устраивает, Кристиан решает перейти к более законопослушному клиенту. Таким образом, герой начинает проверку в компании, занимающейся робототехникой - местный бухгалетр нашел здесь дыру размером в миллионы долларов. Однако, чем больше ответов, тем больше жертв.

!cut

В отечественный прокат выходит российский мультфильм «Синдбад. Пираты семи штормов». Синдбад - жизнерадостный, хоть и невезучий, пират. Долгое время судьба стояла к нему спиной и оставляла без наживы. Однако в один прекрасный день рок все же дарит герою надежду на величие и головокружительное богатство. Мудрец Антиох дает Синдбаду карту, на которой обозначена дорога к острову Скелета. Согласно легенде здесь спрятаны сокровища. Герой отправляется в путь, еще не догадываясь, что его ждет - подруга детства, конкуренты, причудливые монтсры и коварный старик, который только на первый взгляд кажется добрым седым мудрецом.

С 31 октября в кинотеатрах Томска зритель сможет посмотреть фантастический фильм «Доктор Стрэндж». Доктор Стрэндж — успешный нейрохирург. Он богат, счастлив и беспечен. Но, как это бывает, одно происшествие круто меняет его жизнь. Доктор попадает в аварию. Полученные травмы не позвляют ему вернуться в медицину. Тогда герой, лишенный смысла жизни, отправляется в путешествие, которое приводит его в загадочный храм. Здесь он постигает тайны управления пространством и временем. Освоив новые навыки, обновленный Стрэндж возвращается в мир, который он когда-то потерял, чтобы стать его защитником.

Неделя выдалась богатой на супергеройские фильмы. В прокате стартует лента «Макс Стил». Макс МакГрат - обычный старшеклассник. Он плохо знал своего отца и вместе с матерью переезжает с место на место. И вот вроде бы все устаканилось. Мать обещает, что в этом городе они останутся надолго. Позже Макс замечает, что все знают об его отце больше, чем он сам. Пытаясь найти ответы герой обнаруживает, что обладает суперсилой - его тело может генерировать, пожалуй, самую мощную энергию во вселенной. Справиться с новыми способностями помогает новый знакомый Стил — техно-органический инопланетянин. Он помогает раскрыть потенциал Макса, чтобы тот мог успешно бороться с внеземными захватчиками, с которыми боролся и его отец.

В кинотеатрах страны зрители увидят премьеру мультфильма «Тролли». Главная героиня —- тролль по имени Розочка — отправляется в опасное путешествие. Ей предстоит спасти своих друзей, плпавших в плен к злобным бергенам, во главе которых стоит король Хрящ Старший. За помощью в своем нелегком приключении Розочка обращается к Цветану — одному из самых мрачных троллей в округе. Вместе им придется преодолеть немало трудностей, на каждом шагу проверяя свою силу и способность радоваться жизни.

Другие российские кинопремьеры: «Абсолютная власть», «В лучах Солнца», «Клад», «О, Интернет! Грезы цифрового мира», «Опасные каникулы», «Осенью 41-го», «Thriller shorts», «МУЛЬТ в кино. Выпуск №39».

Иллюстрации: kinopoisk.rukino-teatr.ru