В Томске пройдет фестиваль буктрейлеров

В ДК «Томский перекрёсток» 18 ноября пройдет фестиваль буктрейлеров «Фильмы, которые читают».

Начало в 17.00
Вход свободный.

Буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. При подготовке такого ролика автор воплощает самые смелые и креативные идеи. В результате книга находит свою дорогу к читателю.

Фестиваль «Фильмы, которые читают» пройдет специально для тех, кто любит книги, чтение, творчество и кино. Площадки фестиваля будут работать до 20.30.

В программе: площадка «Песни нашего кино», где любой желающий сможет спеть песни из российского кино, на площадке «Мультлаборатория» гости смогут почувствовать себя мультипликаторами и сделать свой мультфильм о любимой книге, на площадке «Ледниковый период» — ответить на каверзные вопросы по литературным произведениям, показ буктрейлеров и др.

В 18.00 состоится награждение победителей городского конкурса буктрейлеров «Фильмы, которые читают», а также будет объявлен обладатель Приза зрительских симпатий. Напоминаем, что с 9 по 14 ноября на сайте Муниципальной информационной библиотечной системы г. Томска (www.library.tomsk.ru) жители города могли просмотреть все работы и проголосовать за понравившуюся.

Главная особенность вечера: участвуя в работе всех площадок фестиваля, у каждого есть шанс принять участие в лотерее, которая состоится в финале праздника.