Томичей приглашают на премьеру фильма «Викинг»

На экраны отечественных кинотеатров выходит историческая драма «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли. Действие фильма происходит в раннем Средневековье. В центре сюжета — кровная вражда. У рода Рюриковичей проблема. Киевский князь убил одного из братьев. Теперь младший незаконнорожденный брат должен отомстить за него. Вот только делать этого он не хочет — ему комфортно у берегов Северного моря. Но от судьбы не уйдешь. Воевода погибшего брата приходит к Владимиру, чтобы призвать его на битву. Иначе бастард потеряет всё, что имеет.

!cut

Томский зритель увидит комедию «Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя». Владелица горного отеля Регина уже долгое время обходится без живого человеческого общения. Компанию ей составляют чистый воздух, да белая курица. И вот, казалось бы, все потеряно и женщина раз и навсегда отдастся чарам одиночества... Но вдруг у дверей ее отеля появляется турист. Поначалу растерянный и обескураженный мужчина берет себя в руки и решается вырвать Регину из цепких лап одиночества.

В кинотеатрах Томска стартовал показ документального фильма «Телескоп Хаббл 3D». Фильм предлагает зрителям отправиться в путешествие в самые отдаленные из видимых частей галактики, а также понаблюдать за работой астронавтов, которые находятся в открытом космосе. Визуальная мощь телескопа вкупе с технологией IMAX гарантируют зрителю получение уникального визуального опыта.

В томских кинотеатрах состоялась премьера мультфильма «Снежная королева 3. Огонь и лед». На этот раз сказочные герои сами ищут приключений на свою голову. Поначалу они пытаются мирно сосуществовать в образе эдаких местных звезд, рассказывающих удивительные истории о своих былых похождениях. Однако Каю это не нравится и он решает расстаться с сестрой. Герда, в свою очередь, знакомится с собирателем легенд и вместе с ним отправляется на поиски приключений.

Другие российские кинопремьеры: «3 счастливых поросенка», «Рождество, опять», «Future Shorts Метаморфозы».

Иллюстрации: kinopoisk.ru