В кинотеатрах Томска начался показ фэнтезийного боевика «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Томский зритель увидит премьеру фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». На этот раз скользкий, но симпатичный пират, как никогда, рискует проститься с жизнью. Ведь на охоту за ним вышел бывший знакомый — капитан Салазар с командой призрачных пиратов. И все бы ничего, если бы преследователь и его помощники не были мертвецами, вернувшимися из Дьявольского треугольника. Делать нечего, Воробью приходится искать выход из столь щекотливой ситуации. Помочь здесь может лишь трезубец Посейдона — могущественный артефакт, дарующий своему владельцу безраздельную власть над морями. Однако эту преинтересную вещицу еще предстоит отыскать.

!cut

В кинотеатрах страны состоялась премьера фильма ужасов «Монстры Юга». Мужчина сбивает на дороге девушку. У компании молодых людей ломается машина. Ребята на тачке сворачивают не туда. Вес они оказываются в доме, населенным нечистью. Единственный способ выжить — добраться до шоссе и нестисть, что есть мочи оттуда.

В российский прокат вышла драма «Охотник с Уолл-стрит». Дейн — типичный охотник за головами, которого в скором времени могут повысить. Поэтому мужчина старается работать еще усерднее, боясь потерять особо крупного клиента. Но жена не очень-то поддерживает мужа в этом вопросе. Женщина считает, что он проводит мало времени с семьей, а всех денег мира все равно не заработаешь. Вот так, оказавшись, казалось бы, на пике карьеры, Дейн может потерять все.

В отечественном прокате стартует документальный фильм «Радикалы XXI века». В центре сюжета история пары очень умных ребят, которые сделали вещи, из-за которых правительство считает их опасными. Один из них - Коди Уилсон, придумал, как напечатать пистолет на 3D-принтере. Другой - программист и биткоин-активист со всеми вытекающими. Фильм рассказывает о том, как выстраивается новый фронт информационной войны, которую такие вот активисты ведут против власти.

Другие российские кинопремьеры: «МУЛЬТ в кино. Выпуск 54. Ура, Лето!».

Иллюстрации: kinopoisk.ru