В ноябре в ТЮЗе состоятся «Большие гастроли»

Томский ТЮЗ проведет обменные гастроли с двумя театрами из разных городов нашей страны.

С 31 октября по 5 ноября ТЮЗ поменяется сценами с Рязанским театром драмы, а с 9 по 11 ноября — с Кемеровским Театром для детей и молодежи.

В начале ноября труппа Томского ТЮЗа будет гастролировать, а театр принимать на своей сцене дорогих гостей.

Рязанский государственный ордена «Знак Почета» областной театр драмы является одним из старейших театров в России, основан в 1787 году. Его история, насчитывающая уже 230 сезонов, говорит о сильных театральных традициях и о постоянном развитии.

Основу репертуара Рязанского театра составляет русская и мировая классика. Театр ведет обширную гастрольную деятельность не только в городах России, но и сотрудничает с театрами стран СНГ.

А с 31 октября по 5 ноября Рязанский театр драмы представит томичам свои детские и вечерние спектакли. В гастрольном репертуаре Рязанского театра четыре вечерних спектакля, среди которых комедии Рея Куни и Франсиса Вебера, многогранная сценическая история по пьесе Петра Гладилина, постановка о любви по мотивам произведения Владимира Набокова «Машенька» и три увлекательных сказки для детей.

А вот Кемеровский театр для детей и молодежи под стать своему названию еще совсем молод, но это не мешает ему радовать своих зрителей качественными постановками, оригинальными театральными и режиссерскими решениями. Театр идет в ногу со временем и полностью отвечает запросам своей аудитории репертуаром и настроением. Театр возглавляет сработавшийся творческий тандем директора Григория Забавина и режиссера Ирины Латынниковой.

Творческая установка режиссера Ирины Николаевны Латынниковой состоит в продолжении традиций русского театра и в утверждении эстетического и этического совершенства как главного требования для каждодневного выхода артиста на сцену. Все спектакли, которые посчастливится увидеть томичам — это режиссерские работы Ирины Николаевны. Много удовольствия постановки доставят маленьким театралам и их родителям, но кроме детских сказочных представлений театр покажет спектакли для подростков, которые очень отличаются от привычных классических постановок: они основаны на живых историях и вовлечении зрителей в создание театрального продукта.

Рязанский театр драмы на сцене Томского ТЮЗа представит спектакли:

31 октября в 19:00 и 4 ноября в 18:00 — комедия «Клинический случай» (16+)

1 ноября в 19:00 — трагикомедия «Вышел ангел из тумана» (16+)

2 и 4 ноября в 11:00 — сказка «Волшебные сны Кузьмы» (6+)

2 ноября в 19:00 — комедия «Зануда» (16+)

3 и 5 ноября в 11:00 — музыкальная сказка «Дочь пирата» (6+)

3 ноября в 19:00 — пьеса о любви «Машенька» (12+)

5 ноября в 14:00 — сказка «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» (6+)

Стоимость билетов: 300 — 500 рублей.

Гастрольный репертуар Кемеровского театра для детей и юношества:

9 ноября в 11:00 — сказка «Что случилось с крокодилом?» (0+)

9 ноября в 14:00 — театральный проект «Смотреть после 10» (16+)

10 ноября в 11:00 — сказка «Путешествие Нильса с дикими гусями» (6+)

10 и 11 ноября в 18:00 — спектакль-парадокс «Папа» (12+)

11 ноября в 11:00 — сказка «Волшебное кольцо» (6+)

Стоимость билетов: 250 — 300 рублей.

Касса театра — 51-36-55, электронные билеты можно приобрести на сайте театра: http://tuz-tomsk.ru

Гастроли проходят в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли 2017» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.