18+
18+
РЕКЛАМА

Василий Шипилов все еще коммунист, но уже не член бюро

На днях, 14 декабря «Томский Обзор» опубликовал материал о пресловутом «исключении» Василия Шипилова из рядов томского отделения КПРФ. Что в действительности произошло на том заседании бюро Обкома КПРФ, нам рассказала Екатерина Селиховкина, 1-ый секретарь Северского горкома СКМ РФ. Также нам удалось получить комментарий от самого г-на Шипилова.

Заседание бюро Томского Обкома КПРФ проходило 29 ноября. Незадолго до него на городской конференции КПРФ Василий Шипилов выступил с заявлением, в котором отметил, что ближе к выборам увеличивается количество нарушений Устава КПРФ. Так, по Уставу, на конференции должно выступать определенное количество делегатов от каждой партийной ячейки – томской, северской, других районов области. На этот раз, по словам Екатерины Селиховкиной «город ущемили, т.к. он противостоит 1-му партийному секретарю Федорову».

Утром 29 ноября, в день рождения Егора Лигачева, Шипилова вызвали на заседание бюро Обкома. На вопрос о повестке дня Иван Старовойтов, 2-ой секретарь Обкома КПРФ, ответил, что будут обсуждаться грядущие выборы. Однако на самом заседании неожиданно возник вопрос о деятельности СКМ РФ по Томской области, который с 2003 года возглавляет Василий Шипилов. Никакого отчета о деятельности томского Комсомола с собой у Шипилова не было, да он и не предполагал, что он может понадобиться, т.к. «никаких нареканий по работе СКМ до сих пор не было», - говорит Василий. И продолжает: «Под воздействием 1-го и 2-го секретаря, практически без обсуждения, было принято решение об исключении меня из бюро Обкома КПРФ». «Поводом послужило то, что Василий, по их словам, не настоящий коммунист, проводит мало партийной работы и т.п.», - отмечает Екатерина Селиховкина.

Сразу с заседания Василий Шипилов попал в больницу. Сейчас он находится в стационаре на лечении в отделении ишемической болезни сердца в НИИ Кардиологии. На вопрос о самочувствии Василий говорит, что врачи запретили ему волноваться и советуют бросить курить. У Шипилова были обнаружены нарушения в кровообращении головного мозга, а вчера вечером произошла кратковременная остановка сердца.

Уже находясь в больнице, Шипилов просил у Старовойтова выписку из решения бюро о его исключения, «чтобы посмотреть хоть, что там за недостатки в моей работе они нашли», но ее молодому политику так и не предоставили.

Анна Степцюра

Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В середине мая дома на шести улицах Томска останутся без воды

26 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024