18+
18+
РЕКЛАМА
Люди, Он улетел, но обещал возвращаться: Дмитрий Абрамов о концерте U2, отъезде в Москву, работе и самораз Он улетел, но обещал возвращаться: Дмитрий Абрамов о концерте U2, отъезде в Москву, работе и саморазвитии (ВИДЕО)

Он улетел, но обещал возвращаться: Дмитрий Абрамов о концерте U2, отъезде в Москву, работе и саморазвитии (ВИДЕО)

На прошлой неделе из Томска в Москву убыл горячо любимый многими слушателями «Радио Сибирь» и читателями Колонок Томского Обзора Дмитрий Абрамов – радиоведущий, журналист и просто интересный человек.

На сей раз - не в отпуск, не в гости и не по делам, а на самое что ни на есть новое место жительства.

Перед отъездом мы пригласили Диму зайти в редакцию, дабы поговорить, во-первых, о состоявшемся в августе последнем его (во всяком случае, пока) проекте на «Радио Сибирь», во-вторых, выяснить, каковы планы переселенца на ближайшее время.

Дмитрий Абрамов - празднует свой день рождения каждого 1 сентября, много и быстро читает - когда есть время, предпочитает отдыхать со смыслом (чтобы получить от этого истинное удовольствие), саморазвиваться и бороться с рутиной (от которой устает). Не чужд визуальных искусств и конечно же, музыки. Ведет блог, колонку, и - время от времени - разнообразные мероприятия. Практически 6 лет проработал на "Радио Сибирь".

Итак, напомним, что главным проектом августа на «Радио Сибирь» стал, конечно же, «С Абрамовым на U2»:

В его рамках Дима и один из слушателей радиостанции, победивший в конкурсном отборе, отправились на концерт группы U2, проходивший 25 августа в Москве в «Лужниках». Именно поэтому разговор мы начали не с Диминых планов на столицу, а с его впечатлений об увиденном зрелище. Ими Дима и поделился за чаем в нашей редакции:



Кроме посещения собственно, концерта U2, свой московский отпуск наш коллега потратил на то, чтобы присмотреться к московским работодателям и, возможно, получить от них интересные предложения.

Многие томичи, особенно работающие в так называемой «творческой» сфере, рано или поздно решают перебраться в Новосибирск, Москву, Питер и другие крупные города России или сменить место проживания еще более радикально (как наш первый «гость в редакции»). Но мотивы у них, несмотря на некие базовые причины этого явления, бывают разными: кто-то едет за перспективами, кто-то за деньгами, кто-то просто испытывает себя на прочность или идет на поводу у одной из хрестоматийных российских моделей «в москву! в москву!». Конечно же, было любопытно узнать, почему на этот шаг решился Дима, и чего он, собственно, ждет от таких геокультурных изменений:



Сразу скажем – интересных предложений Дима получил много, и работу действительно нашел. Сейчас он начал свою деятельность в проекте Citycelebrity, о котором, кстати, в бытность творческих мастерских в Томске, он писал одну из своих колонок.

Дима будет продвигать интернет-радиовещание на портале, которое, кстати, должно запуститься в понедельник, 13 сентября. Сейчас он работает в одном из центров культурной жизни столицы, в деловом квартале «Красном Октябре», во многом напоминающем уже знаменитый «Винзавод»:



Кстати сказать, Дима, к нашей радости, обещал не слагать с себя полномочия колумниста «Томского Обзора» и намерен время от времени радовать читателей рассказами об интересных событиях и персонах, теперь не ограничиваемых только рамками Томска.

Кроме прочего, в его планах и реализация различных «спецпроектов», связанных с нашим городом. Например, выставки работ отличнейшего фотографа Петра Ловыгина, по которой уже имеется соглашение с московской стороной и не достает только небольшого финансового участия со стороны томских спонсоров. Желающие помочь могут связаться с Димой через его ЖЖ или нашу редакцию.

Видео: "От винта!"

Текст: Елена Фаткулина

Фото: Евгения Швецова

При подготовке видео использованы фотоработы Дмитрия Кузьменкова, Кристины Войткевич, Евгения Севостьянова, Владимира Дударева, фото и анкетные данные из архива "Радио Сибирь".

Креативные индустрии

Локальные истории. Кинопродюсер Павел Сарычев о том, почему столичные производители фильмов и сериалов все чаще обращают внимание на регионы

20 марта 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Креативные индустрии

Как делают хорошее кино. Кинопродюсер Наталия Клибанова о создании «Мастера и Маргариты», региональных поисках киноиндустрии и впечатляющих томичах

21 марта 2024
Люди

«Торо́ва, Топӄ!»: как лингвист Григорий Коротких помогает томичам изучать селькупский язык

5 марта 2024
Как это работает

10 историй Михаила Фаустова о том, как книжные фестивали меняют города

7 марта 2024
Люди

В Томске презентовали сборник воспоминаний об известном томском ученом Вячеславе Новицком

25 марта 2024