18+
18+
РЕКЛАМА
Дети города, На Белом озере завершился семейный фестиваль "В кругу семьи" На Белом озере завершился семейный фестиваль "В кругу семьи"

На Белом озере завершился семейный фестиваль "В кругу семьи"

На Белом Озере в минувшую субботу состоялся финал фестиваля «В кругу семьи». В этот день семьи-участники конкурса строили песчаные скульптуры.

Сначала каждая команда сгенерировала идею своей будущей скульптуры, и после бурных обсуждений инструменты зазвенели в руках участников. Новоиспеченные скульпторы воодушевляли прохожих своими творениями. У одних получились животные, среди которых встречались львёнок, бегемот и т.д., а  кто- то из «состряпал» огромный праздничный торт.

А тем временем на главной сцене началось шоу мыльных пузырей. После фокусов и трюков с пузырями, каждый желающий ребенок смог побывать в гигантском мыльном «шарике», благодаря мастерству Светланы Еремеевой. Все это выглядело забавно и вносило в программу элемент чуда и сказки.

На другой части Белого озера в самом разгаре шли веселые старты. Каждая семья получила свой маршрут и отправилась в замысловатый путь по тропам игры. Каждому остановочному пункту был присвоен определённый цвет радуги, за которым скрывалось какое-либо задание. Например, за красным цветом прятались шарады, а за синим – бытовое задание, в котором нужно было за минуту успеть развешать белье на верёвку. Задания были самого разного плана. В процессе можно было увидеть, как семьи взаимодействуют и помогают друг другу. Все это происходило с такой легкостью, что без улыбки на лице за этим нельзя было наблюдать.

В то время как веселые старты подходили к концу, на главной сцене началось выступление представителей музея занимательной науки. Зрителям продемонстрировали несколько опытов с жидким азотом, но самым запинающимся было приготовление чистого белого снега в жаркий летний день, который вызвал восторг не только у детей, но и у родителей.

В целом по всему Белому озеру царила веселая, дружная и беззаботная атмосфера. Проходили лотереи, выступали танцевальные коллективы, дети рисовали мелом на асфальте, папы и мамы отдыхали от повседневной суеты. Все шло своим чередом.

И вот все песчаные скульптуры готовы, старты проведены, и пришло время награждения. Ни одна семья не осталась без подарка. Каждый получил презент от организаторов за свои труды и диплом участника.

Текст, фото: Благотворительный фонд "БлаговестЪ"