18+
18+
РЕКЛАМА
Аллея Гоголя, Город, В Аллею Гоголя прилетела ворона, прибежала лисица и пришел Вий В Аллею Гоголя прилетела ворона, прибежала лисица и пришел Вий

В Аллею Гоголя прилетела ворона, прибежала лисица и пришел Вий

В минувшие выходные в Аллее Гоголя в Томске прошел пятый по счету субботник - активисты снова вырубали кустарники и разрисовывали стены.

На серокирпичных стенах появились изображения гоголевского Вия со свитой, а также вороны и лисицы из басни Крылова - прямо над грозным Пацюком (на высоте 6 метров).

 

Добыть бензопилы для вырубки кустарников активистам помогли "одно ТСЖ", Юрий Васильев, администрация Советского района и компания "Инструмент-Маркет". Бесплатные леса предоставила компания "Томскремстройпроект", краску - партнер проекта интернет-провайдер Дом.ru.

Напомним, всю стену, вдоль которой проходит аллея, и саму аллею при помощи томских художников, архитекторов и скульпторов предполагается превратить в один арт-объект. Сейчас организаторы принимают идеи будущего оформления стены. А вот и несколько эскизов, автор – Полина Рейн:

Следующий субботник в Аллее Гоголя состоится в конце этой недели - 15 сентября, когда планируется окончательно покончить с мусором. 

Фото: Проект создания public space "Аллея Гоголя"