18+
18+
РЕКЛАМА
Made in Tomsk, Жизненное пространство, Новый год ❄, Новый год для семей. Фестиваль "АртЕль для детей" завершился в Томске Новый год для семей. Фестиваль "АртЕль для детей" завершился в Томске

Новый год для семей. Фестиваль "АртЕль для детей" завершился в Томске

В Томске завершился благотворительный новогодний фестиваль «АртЕль для детей». В пятницу, 21 декабря во Дворце творчества детей и молодежи девять команд нарядили новогодние елочки для многодетных семей Томска.

Первое место жюри присудило команде ресторанного комплекса «Бамбук», которая украсила свое ель в традиционном стиле: игрушками, бантами и пряниками. Второе место получила команда детского сада №45: все игрушки для украшения елки были выполнены вручную воспитателями, детьми и родителями. Третье место досталось ели, украшенной командой ООО «Ифар».

Участниками соревнования стали команды ООО «Ифар», муниципальная информационная библиотечная система, клуб «Абсент», ресторанный комплекс «Бамбук», ОАО «Сбербанк России», «Сибирские блины», «Русские блины», администрация Советского района и детский сад №45

В этом году многие участники не только нарядили ели, но и приготовили дополнительные подарки для многодетных семей. Так, например, муниципальная информационно-библиотечная система передала детям наборы литературы.

Все участники фестиваля получили призы от «Пицца дель Папа«, билеты в музей занимательных наук «Склад ума» и в ледовый городок на Новособорной.

А в понедельник, 24 декабря, в фонде им. Алены Петровой состоялся большой праздник, окончательно поставивший точку в нынешнем фестивалье «АртЕль«. Ребятишкам подарили елки, сделанные своими руками из подручных материалов участниками номинации «АртЕль. Made in Tomsk». Также в этот день наградили победителей голосования на «Томском Обзоре»; подробнее - в «Дневнике фестиваля «АртЕль».

Фото: Мария Аникина