18+
18+
РЕКЛАМА

Багетинг: новый интернет-тренд дошел до Томска

Планкинг уже не в моде, хорсменинг не актуален, бэтменинг отошел на второй план. Сегодня в сети популярен багетинг. Теперь, вместо того, чтобы постить фото своей еды в инстаграм, интернет-пользователи покупают багет и фотографируются вместе с ним.

Суть багетинга проста: нужно сфотографироваться с длинной французской булкой, заменив ею привычный предмет. Это может быть бритва, спортивное снаряжение, животное или даже часть тела.

Развлечение оказалось настолько популярным, что к нему присоединились знаменитости. Например, актер Джордж Такей, известный по сериалу «Звездный путь», решил, что в самолете лучше всего пристегиваться багетом, а не ремнем безопасности.

Фразнцузский багет — длинное и тонкое хлебобулочное изделие, мягкое внутри, с хрустящей корочкой, часто припудренное мукой. У стандартного багета длина примерно 65 см, ширина 5-6 см и высота 3-4 см. Вес приблизительно 250 г. Багет не предназначен для долгого хранения — он черствеет в течение нескольких часов после изготовления. Является своеобразным символом Франции.

В Томске багет тоже можно встретить в неожиданных местах на улицах города:

А некоторые томичи даже связали свою работу и багетинг воедино. Среди них стоматолог, механик, преподаватель, швея и офисный сотрудник.

Кстати, теперь также вы можете принять участие в нашем тематическом КОНКУРСЕ.

В съемках принимали участие сотрудники стоматологии "Здрава", швейной мастерской "Экспро", автомастерской "Алан" и ТГАСУ.

Фото: Евгения Швецова