18+
18+
РЕКЛАМА
Предприятие, Предприятия Томска и области, Сибирская Сервисная Компания, События, «На площадке соперники мы, а в работе и в жизни — команда!». В Томске прошла «На площадке соперники мы, а в работе и в жизни — команда!». В Томске прошла ежегодная спартакиада среди подразделений ЗАО «ССК»

«На площадке соперники мы, а в работе и в жизни — команда!». В Томске прошла ежегодная спартакиада среди подразделений ЗАО «ССК»

14-летие своего предприятия отпраздновал коллектив ЗАО «Сибирская Сервисная Компания». Отпраздновал не только трудовыми успехами, но и новыми спортивными достижениями.

В Томске в спорткомплексе «Гармония» прошла ежегодная спартакиада среди подразделений ЗАО «ССК», посвященная дню образования Компании. Поучаствовать в спортивном празднике и поболеть за своих коллег приехали порядка двухсот человек из разных регионов страны.

Проведение Спартакиады среди подразделений Сибирской Сервисной Компании, посвященной дню образования предприятия, давно стало доброй традицией. Первая Спартакиада состоялась в 2001 году. В городе Стрежевом собрались три спортивные команды Стрежевского, Отрадненского и Нефтеюганского филиалов. Они состязались в двух видах спорта — мини-футболе и волейболе. Победителем тогда стала команда Стрежевского филиала.

В нынешнем году участие в межрегиональных соревнованиях приняли семь подразделений ССК. Это команды Исполнительного аппарата, Нефтеюганского, Стрежевского, Красноярского, Томского филиалов, филиалов «УЦС» и «ССК-Технологии». Спортсмены состязались в шести видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе, а также — в эстафете.

Владимир Шестериков, Генеральный директор ЗАО «ССК»

«Спартакиада — это важная часть жизни нашей компании. Это здорово, когда сотрудники живут жизнью предприятия, участвуют в различных социальных мероприятиях, когда им интересно работать и они с удовольствием это делают. Именно в таком случае становится возможным достижение высоких производственных результатов, интенсивное развитие Компании. Это и показывает наша успешная 14-летняя история. 2013 год был самым успешным за всю историю существования компании. Мы стали более мобильными, расширили географию своего присутствия. Прежде работали от Волги до Енисея. А сейчас уже вышли в Якутию, добрались до Лены и останавливаться не собираемся».

Возможность продемонстрировать характер, силу воли, нацеленность на результат — качества, которые в полной мере присущи многим сотрудникам Сибирской Сервисной Компании, проявляются не только на производстве, но и во время соревнований. Причем, участники Спартакиады ССК — сотрудники всех возрастов. И это показатель силы и выносливости вне зависимости от возраста — сочетание молодости, мудрости и опыта.

Войти в сборные команды филиалов хотят многие сотрудники Сибирской Сервисной Компании. Они большое внимание уделяют регулярным занятиям спортом и в течение года готовятся к соревнованиям. Многие руководители на своем примере доказывают преимущество здорового образа жизни, участвуя в тренировках и спортивных мероприятиях. Спортсмены компании постоянно принимают участие в соревнованиях регионального и даже международного уровня.

Торжественная церемония поднятия флага компании

Фаир Ханнанов, представитель команды филиала «УЦС», г. Нефтеюганск:

«Я готовился к Спартакиаде несколько месяцев, принимал участие в городских соревнованиях. Для каждого сотрудника престижно войти в сборную. Мы все едем на соревнования не только, чтобы показать свое мастерство в разных видах спорта. Это еще и возможность пообщаться, поделиться опытом, увидеть коллег, которые работают и живут в других городах страны. Потом это очень помогает нам в работе, когда ты уже знаешь многих сотрудников лично».

Юрий Коробков, представитель команды Исполнительного аппарата, г. Москва

«Спартакиада дает возможность отключиться от работы, немного развеяться, чтобы потом с новыми силами можно было вновь погрузиться в дела. Ведь соревнования дают огромный заряд сил!».

Евгений Шибанов, представитель команды Томского филиала ЗАО «ССК»

«На Спартакиаде царит особая атмосфера и энергетика. Конечно, есть азарт, все хотят победить, есть дух соперничества. Но это соперничество дружеское, потому что все мы работаем в одной компании и делаем общее дело, и мы помним об этом даже в самые напряженные моменты игр».

Быстрее, выше, точнее!

Участники отмечают, что каждый год принимающий филиал Компании старается сделать соревнования интереснее и насыщеннее, чем в предыдущем году. Так, на Спартакиаде-2013 впервые появился талисман — это был лось Снежок. В этом году на Спартакиаде-2014 он передал факел новому талисману — коню по имени Огонь:

Кроме того, томские состязания запомнятся еще тем, что здесь впервые прозвучал марш спартакиады. «На площадке — соперники мы, а в работе и в жизни — команда!» — эти слова из марша Спартакиады ССК как нельзя лучше отражают положение дел в компании, широко известной на российском рынке нефтесервиса.

Александр Горбачев, Директор Томского филиала ЗАО «ССК»

«Для нашего филиала большая честь и радость проводить в нашем городе Спартакиаду. Тем более, что нынешний год знаменателен для нашего региона сразу тремя большими датами: исполняется 70 лет Томской области, 210 лет — Томской губернии и 410 лет — городу Томску».

По результатам трех дней соревнований победителем Спартакиады стал Томский филиал Сибирской Сервисной Компании. Организаторы соревнований уверены, что позитивного заряда от этой встречи всем участникам обязательно хватит на год, до следующей спартакиады ЗАО «ССК».

«Это соперничество дружеское, потому что все мы работаем в одной компании и делаем общее дело»

Победители Спартакиады — команда Томского филиала ЗАО «ССК»

Второе место — у команды Исполнительного аппарата

На третьем месте — филиал »ССК-Технологии»