18+
18+
РЕКЛАМА
Сообщества, Ситуация вокруг ТВ-2: сотни томичей танцевали под дождем на митинге в поддержку телекомпании Ситуация вокруг ТВ-2: сотни томичей танцевали под дождем на митинге в поддержку телекомпании

Ситуация вокруг ТВ-2: сотни томичей танцевали под дождем на митинге в поддержку телекомпании

В минувший вторник, 3 июня, в Томске на площади у здания Сибирского физико-технического университета прошел митинг-концерт в поддержку телекомпании ТВ-2.

«На одном из пикетов, который мы проводили, очень хотелось позитива, ведь телекомпания хорошая, и поддержать ее хочется по-доброму и весело. Поэтому решили провести не просто митинг, а митинг-концерт», — рассказал информационному агентству «Интерфакс-Сибирь» организатор мероприятия Сергей Мальцев.

На митинге выступили шесть местных коллективов, а также певица из Москвы Ирина Сурина, которые исполняли как свои песни, так и популярные российские композиции. Несмотря на проливной дождь, собравшиеся люди танцевали под зонтами, а в перерывах между песнями участвовали в конкурсе на самый оригинальный плакат в поддержку ТВ-2.

По оценкам организаторов в митинге приняли участие около 500 человек, по данным пресс-службы УМВД по Томской области — 200.

Ранее сообщалось, что ТВ-2 приостановила вещание с 19 апреля из-за выхода из строя фидера, подающего сигнал от передатчика к антенне на телевышке, произведенного в 1968 году. 15 мая Роскомнадзор выдал предписание ТВ-2 возобновить вещание к 20 мая, пригрозив отзывом лицензии. Однако ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), владеющее томским телецентром, обещает починить оборудование только к 15 июня. В конце мая жители Томска провели два пикета в поддержку телекомпании.

Что случилось с телекомпанией ТВ-2? Пресс-конференция в Томске.

ТВ-2 — одна из первых частных российских телекомпаний, впервые вышла в эфир 15 мая 1991 года. В активе телекомпании около двух десятков побед в конкурсах ТЭФИ и ТЭФИ-Регион. В настоящее время телекомпания продолжает вещать в кабельных сетях и интернете. Журналисты ТВ-2 стали инициаторами всероссийской акции «Бессмертный полк», в рамках которой потомки участников Великой Отечественной войны 9 мая проносят по улицам фотографии ветеранов. В этом году акция охватила 400 городов России, Белоруссии, Украины, Киргизии, Казахстана и Израиля.

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Митинг-концерт ТВ2

Фото: Олег Асратян