18+
18+
РЕКЛАМА
Образование и наука, ТОМФЮТ, Профессиональный праздник. В Томском финансово-юридическом техникуме отметили День финансиста Профессиональный праздник. В Томском финансово-юридическом техникуме отметили День финансиста

Профессиональный праздник.
В Томском финансово-юридическом техникуме отметили День финансиста

Новый учебный год в Томском финансово-юридическом начался с традиционных мероприятий. Первым в их списке значится День финансиста, который приходится на 8 сентября.

Праздник этот для России совершенно новый. С 2011 года в День финансиста принимают поздравления бухгалтеры, аудиторы, брокеры и банковские работники.

Разумеется, Томский финансово-юридический техникум отмечает этот профессиональный праздник, поскольку готовит специалистов для финансовой сферы по нескольким специальностям: «экономика и бухгалтерский учет» (бухгалтер), «банковское дело» (специалист банковского дела) и «финансы» (финансист).

По случаю Дня финансиста со студентами ТОМФЮТ встретились ведущие специалисты финансовой сферы: Лилия Григорьева, начальник отдела кадров по подбору персонала и Анастасия Федорова, заведующий офисом (ОАО «Сбербанк России»); Александра Гожева, ведущий менеджер по продажам и Александра Плотникова , менеджер по работе с клиентами (ОАО «Промсвязьбанк»). Приглашенные гости рассказали о банковских продуктах и подробно ответили на вопросы ребят об особенностях профессии финансиста, возможностях дальнейшего трудоустройства, уровнях доходов в этой сфере.

В этот день в ТОМФЮТ состоялась студенческая викторина и награждение победительницы студентки Даши Кузьминой, получившей в подарок флэшку.

Были веселые конкурсы. Например, какая из команд сможет написать больше финансовых терминов, причем, дать каждому полное определение, если спросит «противник». Показать пантомиму – общение человека с банкоматом. Передать друг другу монетку с первой до последней парты и не просто так, а на вытянутом указательном пальце - у какой команды на последней парте оказалось больше монеток - тот победитель.

В последнем конкурсе видится особенно глубокий смысл, ведь финансисты держат наши с вами деньги в своих руках и должны это делать виртуозно.

Считается, что профессия финансиста предполагает принятие человеком на себя большой ответственности, требует трудолюбия, определенных знаний в области финансовой сферы деятельности. Работа финансового работника связана с глубокими знаниями бюджетного и налогового законодательства. На профессиональных плечах финансистов зачастую лежит и развитие экономики России в целом.

По словам директора ТОМФЮТ Станислава Кудинова, в этом году очень качественный набор первокурсников – пришли вдумчивые, серьезные и очень заинтересованные ребята. Пройдет немного времени, и эти вчерашние школьники станут специалистами финансовой сферы в банках, на биржах, в инвестиционных компаниях и государственных учреждениях, как федерального значения, так и в региональных подразделениях.

Многие из них продолжат образование, в частности, часть выпускников техникума успешно совмещают работу с обучением в Томском заочном финансово-юридическом институте, составляющим вместе с техникумом единый образовательный комплекс.