18+
18+
РЕКЛАМА
Город, Городское благоустройство, Лето в городе, Газон&Саксофон.Фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске Газон и Саксофон.Фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске

Газон и Саксофон.
Фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске

В минувшую среду в Томске стартовал фестиваль городского озеленения «Лето в городе». Первое событие фестиваля под названием «Газон & саксофон» прошло на площадке ресторана «Цех № 10».

Гостями мероприятия стали порядка 100 человек, многие были с детьми. Для всех пришедших были организованы мастер-классы по созданию контейнеров для растений, садовому декору и дизайну садовой миниатюры. Дети участвовали в викторине и пробовали свои силы в создании садовых подсвечников.

Музыкальное сопровождение мероприятие обеспечивали саксофонист Влад Сухих, Turbo Power Brass Band, Salmon the Wise» и DJ Rozdolsky.

Мнение эксперта
Элеонора Игнатович
Организатор Фестиваля «Лето в городе»
Фестиваль мы решили начать именно с такого «зеленого» мероприятия, поскольку оно интересно многим, а все следующие запланированные события имеют более узкую специфику. Плюс мы подобрали и еще и очень подходящую музыку — как раз для создания атмосферы пикника.
Все, что мы запланировали, мы сделали. Конечно, помешала погода — изначально мы хотели провести все на открытом воздухе, но из-за дождя пришлось переместиться под крышу. В итоге немного пострадала детская программа — мы не могли провести активные конкурсы, которые должны были проходить на улице. Хенд-мейд ярмарка тоже получилась скромной — из-за дождя многие просто не смогли приехать. С другой стороны, гости отмечали, что оставаться все время на улице помешала бы мошкара.
В общем, в итоге получилось всё, хотя и немного не в том формате, в каком мы запланировали, но успешно. С нашей погодой вообще трудно предугадать, но мы будем продолжать, и следующее мероприятие «Лета в городе» пройдет в середине июля.

Фото: Мария Аникина

Краеведение

В гостях у Анны. Как в доме на Воскресенской горе сохранили старинную печь

16 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Город

Сколько на Воскресенской горе сохранилось старинных печей?

17 апреля 2024
Город

В Томске пытаются отменить ограничения на использование материалов в зонах охраны. Что не так с этой идеей?

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024