18+
18+
РЕКЛАМА
Городское благоустройство, Лето в городе, Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели.Праздник «Лето в городе. Оранжерея» прошел в Томске Фото недели.Праздник «Лето в городе. Оранжерея» прошел в Томске

Фото недели.
Праздник «Лето в городе. Оранжерея» прошел в Томске

В минувшую субботу, 19 сентября, в Томске прошло финальное мероприятие фестиваля городского озеленения «Лето в городе. Оранжерея».

Посмотреть, поучаствовать в мастер-классах, попробовать интересную еду и освоить осенние фотозоны пришли несколько сотен человек.

На садоводческой ярмарке были представлены саженцы деревьев и кустарников, многолетних цветов и роз. Постоянные участники «Лета в городе» — Томский ландшафтный клуб и Томский лесотехникум учили гостей фестиваля создавать уютные уголки для дворов и скверов в осенних тонах.

На площадке фудкорта можно было попробовать бургеры, соусы, паштеты, закуски и горячие напитки. К слову, все, что было представлено на фудкорте, было разобрано.

Большая развлекательная программа была приготовлена для детей: игры с аниматорами, выступления от Томской школы тхэквондо, фотосессии и творческие мастерские.

Напомним, фестиваль городского озеленения «Лето в городе» стартовал в Томске 24 июня. За летние месяцы томичи приняли участие в трех фестивальных площадках — «Газон & Саксофон», «Песочница», «ВсЁ в сад!», на каждой из которых были представлены мастер-классы по озеленению, ландшафтному дизайну и флористике, живая музыка и развлекательная программа.

Фестиваль организован совместно администрацией Томска и Томским ландшафтным клубом в рамках мероприятий программы «Наш Томск».

Фото: Мария Аникина