18+
18+
РЕКЛАМА
Новый год ❄, Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели.В Томске зажгли главную городскую ёлку Фото недели.В Томске зажгли главную городскую ёлку

Фото недели.
В Томске зажгли главную городскую ёлку

Вчера, 18 декабря, в Томске на площади Новособорной прошел большой праздник «Елка-2016. Зажигай!». Несколько сотен томичей пришли на площадь в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков и других сказочных персонажей, чтобы стать свидетелями того, как зажгутся огни на 24-метровой ёлке, сообщает пресс-служба мэрии.

Ведущие развлекали всех хороводами, новогодними песнями и разгадыванием загадок. Все желающие также могли прокатиться с ледовых горок, посмотреть за работой скульпторов – участников фестиваля «Хрустальный Томск», купить сувениры томских мастеров на ярмарке или покататься на коньках.

Почетное право зажечь огни на елке Дед Мороз разделил с мэром Томска Иваном Кляйном. Но для начала градоначальник поздравил всех с наступающими праздниками. Также мэр поблагодарил всех тех, кто поработал «добрыми волшебниками» и помог городу нарядить елки и подготовить ледовые городки.

Напомним, главную ёлку Томска украшают 800 золотых, серебряных и синих шаров, а также почти 300 звезд разного диаметра. Также Новособорная площадь была украшена новыми светодиодными шарами и гирляндами и разноцветными светодиодными деревьями.

Фото: Наталья Бочкова