18+
18+
РЕКЛАМА
События, Помощь районам. Компания «Газпром трансгаз Томск» подписала соглашение о социальном партнерстве Помощь районам. Компания «Газпром трансгаз Томск» подписала соглашение о социальном партнерстве с двумя северными территориями

Помощь районам.
Компания «Газпром трансгаз Томск» подписала соглашение о социальном партнерстве с двумя северными территориями

В конце апреля компания «Газпром трансгаз Томск» подписала соглашение о социальном партнерстве с Парабельским и Каргасокским районами Томской области.

Впервые подобные соглашения были подписаны пять лет назад, и за прошедшие годы при поддержке компании удалось сделать немало. В частности, на средства газовиков более чем 30 школ и 20 детских садов Каргасокского и Парабельского районов получили новое кухонное оборудование для пищеблоков.

Новые соглашения, которые также подписываются сроком на пять лет, будут направлены в первую очередь на развитие спортивной инфраструктуры районов.

С этого года соглашения о социальном партнерстве будут носить характер рамочных: обе стороны приняли решение, что в новых экономических условиях не стоит прописывать детальные условия сотрудничества на пять лет вперед, главное — определить направления и приоритеты.

— Жизнь не стоит на месте, ситуация постоянно меняются, и чтобы иметь возможность дополнять и корректировать этот документ, мы решили изменить его форму, — отметил в ходе церемонии подписания соглашения с Каргасокским районом генеральный директор компании «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов. — Стоит особо подчеркнуть, что действие нового соглашения распространяется на территорию всего района.

— Пять лет назад наш район и компания «Газпром трансгаз Томск» подписали первое соглашение о социальном партнерстве, и за эти годы обе стороны полностью выполнили все обязательства, — подчеркнул глава Каргасокского района Андрей Ащеулов. — Поэтому я уверен, что, подписав новое соглашение, мы будем и дальше совместными усилиями решать самые важные для района социальные проблемы.

В новом документе большое внимание уделяется спортивному направлению. В частности, уже в этом году на средства газовиков будут построены первые спортивные площадки в Каргаске и Старой Березовке Усть-Чижапского сельского поселения.

При поддержке компании планируется решить и еще одну важную проблему: в райцентре уже много лет работает тренер, который учит детей боксу, и уже подготовил не одного мастера спорта, но до сих пор нормального помещения для занятий не было. В ближайшее время на средства районного бюджета помещение будет отремонтировано, а средства на покупку полного комплекта оборудования выделила компания «Газпром трансгаз Томск».

Соглашение в Парабельском районе подписали глава «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов и глава района Александр Карлов. На торжественной церемонии подписания также присутствовали генеральный директор медицинского объединения «Здоровье» и ректор Томского политехнического университета Петр Чубик.

С проблемами района компания знакомы не понаслышке — в Парабельском районе размещена промплощадка компании и компрессорная станция.

— Помощь компании «Газпром трансгаз Томск» для нас очень важна, ведь планов у нас всегда много, — сказал глава района Александр Карлов. — Отдельную благодарность компании хочется выразить за то, что в прошлом году во время паводка сотрудники компании практически спасли наш Нарым. Компания вложила немало средств в развитие наших школ и детских садов, а теперь, благодаря новому соглашению, будем приводить в порядок наши спортивные сооружения, а, возможно, и строить новые.

В этом году при поддержке «Газпром трансгаз Томск» будет построена детская площадка в селе Чигара и с. Парабель — они совместят в себе как игровые, так и спортивные элементы. В настоящее время дорабатывается проект, летом площадки планируется сдать в эксплуатацию.

Накануне подписания соглашения на территории Каргасокского и Парабельского районов благодаря помощи компании были сформированы и утверждены составы молодежных парламентов. Планируется, что парламенты будут отстаивать интересы молодежи, но в будущем планируется подключить их к решению вопросов и муниципального уровня.

Анатолий Титов и главы районов вручили начинающим парламентариям знаки отличия и пожелал будущих успехов.

В Каргасокском районе в состав молодежного парламента вошли 13 активистов, в Парабельском — 18.

Вручение знаков отличия в Каргасокском районе:

Вручение знаков отличия в Парабельском районе:

Социальная политика является одной из важнейших составляющих деятельности компании «Газпром трансгаз Томск», и подписание соглашений с северными территориями лишний раз это подтверждает.

В следующем году компания «Газпром трансгаз Томск» отметит 40-летний юбилей. Предприятие было создано во время строительства газопровода «НГПЗ-Парабель-Кузбасс», предназначенного для подачи газа в Новокузнецк и развития химической и металлургической промышленности Кемеровской области.

В настоящее время филиалы компании представлены в 14 субъектах РФ. На протяжении всей своей деятельности «Газпром трансгаз Томск» тесно сотрудничает с территориями, на которых ведет работу.

Текст: Анна Мацковская

Фото: Владимир Дударев