18+
18+
Дизайн, Квартира недели, Элитная недвижимость в Томске. Квартира недели: «Горизонт завален», или 5 ужасов квартир Элитная недвижимость в Томске. Квартира недели: «Горизонт завален», или 5 ужасов квартирной фотосъемки
РЕКЛАМА

Элитная недвижимость в Томске. Квартира недели: «Горизонт завален», или 5 ужасов квартирной фотосъемки

После затяжных майских каникул, «Квартира недели» возвращается к вам. Но сегодня мы не будем рассказывать о том, что именно можно купить за деньги на томском рынке элитной недвижимости.

Мы просто издадим краткий риторический вопль непонимающего ужаса: как можно, продавая квартиру более чем за 10 миллионов рублей, «упаковывать» свой «элитный» товар в фотоснимки такого адского качества?

Итак, 5 самых частых проблем «квартирной» фотосъемки.

Расфокус

Фокусироваться на точке съемки совсем немодно:

Горизонт завален

Указывать на заваленный горизонт, с одной стороны, как-то неловко — кто не страдал этой проблемой, пополняя склад личных фото? С другой стороны, продавая нечто ценное, можно было бы позвать человека, который умеет бороться с этой страшной линией, которая так и кренится в какую-то сторону:

Против света

Кроме заваленного горизонта, наиболее частой «фишкой» квартирных фотографов является съемка против света, когда на фото вы можете созерцать яркое окно и затемненную комнату (в которой мало что понятно).

Странные места, странные предметы, странные ракурсы

Есть ряд мест в элитных квартирах, появление которых на «продажных» фото вызывает неизменные вопросы. Например, непонятной ценности шкафы-купе, которые так любят выкладывать отдельным, специально предназначенным для этого кадром:

Балконы с классической свалкой, которую руки не доходят разобрать:

И просто манящие уголки дорогого жилища:

Артхаус

Отдельного доброго слова заслуживают помещения, снятые в сложных условиях зловещего электрического освещения, и, зачастую, похожие на локации из фильмов ужасов или квестов. Чаще всего, жертвами такой артхаусной съемки становятся санузлы:

В заключение хотели бы добавить, что рынок фотоуслуг в Томске сегодня достаточно неплохо развит. За скромную сумму в несколько тысяч рублей можно легко найти специалиста, который поможет «элитно» упаковать ваше «элитное» жилье и достойно представить его вашим покупателям.

Если вы обнаружили чем-либо выдающийся объект недвижимости, продающийся или сдающийся в Томске, пишите нам — мы обязательно рассмотрим его кандидатуру для нашего очередного обзора.

Дежурный редактор

При подготовке обзора использованы данные из открытых источников — Ru09.ru