18+
18+
Архитектура и дизайн, Дизайн, Интерьер недели, Квартира недели, Краеведение, Квартира недели. Атмосферное жилище в историческом центре за 1,3 млн. рублей Квартира недели. Атмосферное жилище в историческом центре за 1,3 млн. рублей
РЕКЛАМА

Квартира недели. Атмосферное жилище в историческом центре за 1,3 млн. рублей

Стоило нам неделю назад гневно возопить об отсутствии красивых фото элитных квартир, как судьба подкинула нам ссылку на неэлитную, но совершенно прекрасную квартиру в центре Томска.

Стоит она 1,3 млн рублей (а не 16), но ее владельцы озаботились "показать товар лицом", и выложили в ВК фотографии, увидев которые хочется если не купить, то как минимум, обратить на квартирку внимание.

Маленькое, но очень уютное жилище находится в здании, входящем в комплекс Иоанно-Предтеченского монастыря. Предположительно, ранее в этом доме располагалась школа для девочек-сирот. Каменный двухэтажный корпус (архитекторы Н. И. Шенфельд и А. П. Бехтер) в стиле позднего русского классицизма со значительным влиянием стиля модерн был выстроен в 1870—1878 годах.

Квартира двухуровневая: на первом уровне расположены кухня, встроенные шкафы, рабочее место и зона гостиной, на втором уровне - спальня. Увы и ах, санузел здесь как в общежитии (ну или коммунальной квартире). Еще обещают толстые старинные стены с идеальной звукоизоляцией.

От редакции: Так как в прошлый раз в комментариях нам попеняли - "лучше бы посоветовали, как делать красивые фото, вместо того, чтобы ругать некрасивые", советуем - вводите в строку поиска например, Google, запрос "как сделать фото квартиры" - и получаете несколько ссылок на материалы, где до нас уже успели насоветовать много и хорошо по этому поводу. И напоминаем совет, уже данный нами в прошлый раз - все-таки, наймите фотографа.

Если вы обнаружили чем-либо выдающийся объект недвижимости, продающийся или сдающийся в Томске, пишите нам — мы обязательно рассмотрим его кандидатуру для нашего очередного обзора.

Дежурный редактор

При подготовке обзора использованы данные из открытых источников — Ru09.ru