18+
18+
РЕКЛАМА
Фото недели, Фотокалендарь, Фото недели: «Свеча памяти» в Томске Фото недели: «Свеча памяти» в Томске

Фото недели: «Свеча памяти» в Томске

Вчера, 21 июня, в Лагерном саду Томска прошла традиционная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие около 1,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии.

«Свеча памяти» проводится ежегодно по всей России. Ее участники встречаются у памятных мест в своих городах и встречают полночь, наступление 22 июня, со свечами в руках в знак памяти о скорбной дате начала Великой Отечественной войны.

В Томске мероприятие началось в 23.30 с возложения томскими ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых событий Гертрудой Шелколюк и Леонтием Брандтом цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей.

После минуты молчания томичи, желающие почтить память погибших в военные годы, зажгли и возложили к подножью мемориала и стелам с фамилиями солдат свечи. Всего организаторы приготовили для томичей три тысячи свечей.

Напомним, сегодня состоится также траурный митинг на Южном мемориальном кладбище, участники которого произнесут скорбные слова и возложат венки и цветы к могилам павших солдат.

Фото: Владимир Дударев