18+
18+
РЕКЛАМА
Дизайн, Квартира недели, Элитная недвижимость в Томске. «Не перевелись еще дворцы на Руси»: паркет, лепнина, хрусталь и зимни Элитная недвижимость в Томске. «Не перевелись еще дворцы на Руси»: паркет, лепнина, хрусталь и зимний сад

Элитная недвижимость в Томске. «Не перевелись еще дворцы на Руси»: паркет, лепнина, хрусталь и зимний сад

Паркет, лепнина и хрусталь всегда были верными спутниками определения «богато». Не подкачали они и на тот раз, обеспечив наш очередной объект «элитной недвижимости по-томски» достаточным весом.

На этой неделе в нашем обзоре двухуровневая 6-комнатная квартира в элитном кирпичном доме на Гоголя 30/1 площадью 284 квадратных метра. Для тех, кого поразил метраж, добавим — это вместе с восемью лоджиями:) Цена весьма скромна для томских квартир, продающихся в категории «элитные» — каких-то 10 миллионов 800 тысяч рублей. Антураж: странная смесь домашнего постсоветского уюта с натуральным деревом, кожей, зеленью и магнитами на холодильнике, приправленных «евроремонтом» — как нам кажется, вышеозначенная квартира вполне наследует традициям томского купечества с его тягой к солидности и комфорту определенного толка.

На первом уровне расположены зал, кухня со столовой, кабинет и раздельный санузел. На втором — 4 спальни, гардеробная и совмещенный санузел.

Паркет, лепнина, камин и две хрустальные люстры расположены в зале, из него же можно попасть в зимний сад. Кстати, зимний сад — на удивление редкая деталь наших элитных квартир, хотя казалось бы, климат располагает к тому, чтобы обзаводясь роскошным жилищем, предусматривать в нем зеленый уголок, скрашивающий долгие зимние вечера.

Лепнина и паркет проживают также в столовой (правда, мы не уверены, что на фото ниже изображена именно она:):

В кухне из чудес обещают многоуровневые потолки с точечной подсветкой и встроенный кухонный итальянский гарнитур с фасадом из натурального дерева, а также отдельно выделенную столовую зону:

Еще здесь есть кабинет с вмонтированным сейфом, возможно, это именно то помещение:

В санузлах обещают «коллекционную испанскую сантехнику» (признаемся честно, это определение сантехники ставит нас в тупик, хотя конечно, не спорим, иные смесители или унитазы попадают в коллекции музеев современного искусства). Санузлы, как и сауна на фото отсутствуют, поэтому визуально удостовериться в коллекционной ценности сантехники нам с вами, увы, не удастся.

Безусловно, в этой квартире тоже есть встроенный шкаф-купе, главная ценность большинства современных жилищ (если верить объявлениям о продаже квартир). Межкомнатные двери из натурального дерева, входная дверь — сейфового типа, мебель готовы продать новому владельцу. И приобрести эту квартиру в ипотеку вы тоже сможете.

Статья без старого фото — буквы на ветер. Поэтому в финале, пожалуй, приведем, для разнообразия, один из редких дореволюционных снимков томских купеческих интерьеров — тоже с лепниной, паркетом и пальмами. Итак, кабинет купца и мецената Иннокентия Гадалова: