18+
18+
Бизнес, Тема, ФРМСП ТО, Бизнес-форумы: что молодые предприниматели получают от участия в них? Бизнес-форумы: что молодые предприниматели получают от участия в них?
РЕКЛАМА

Бизнес-форумы: что молодые предприниматели получают от участия в них?

Ежегодно Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области организует участие молодых предпринимателей Томска и области в международных и межрегиональных бизнес-форумах.

Сначала все желающие поучаствовать в бизнес-формах проходят конкурсный отбор, после чего Фонд берет на себя расходы по оплате организационного взноса, трансфера участников к месту проведения мероприятия и обратно и страховки. В итоге, оплачиваются поездки пары десятков молодых предпринимателей в год. Например, в 2015 году тех, кто съездил благодаря Фонду на различные бизнес-форумы, было 16 человек.

Четверо томских предпринимателей, побывавших на бизнес-форумах, ответили нашей редакции на простой вопрос: "Что им дало участие в этих мероприятиях?"

Форум молодежного предпринимательства Сибирского федерального округа «Бизнес в Сибири»

Форум проходил с 11 по 14 ноября 2015 г. в г. Новосибирске, от Томской области участвовало 2 человека.

Мнение участника
Анастасия Николаева
участница форума молодежного предпринимательства
Меня участие в форуме очень замотивировало на развитие собственного бизнеса, принесло важные контакты - и не только среди спикеров, но и среди участников форума. А еще помогло разрешить многие вопросы по продвижению своего проекта.

VI Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2016»

Прошел 26- 28 февраля 2016 года на базе отдыха «Демино» в Ярославской области и объединил участников из 5 стран мира, всего около 400 человек. От Томска в форуме участвовали молодые предприниматели Владимир Реттлинг и Ксения Петренко.

Мнение участника
Ксения Петренко
корпорация детских праздников «Волшебники»
Во-первых, я познакомилась с успешными предпринимателями из регионов. Во-вторых, частично составила план франчайзинга "Волшебников". Я поняла, как нужно презентовать франшизу на примере презентационной панели «Ключи успеха», где компании рассказывали о себе и прописала шаги, которые нужно совершить для создания самого франч-пакета.
Очень порадовала секция «Бизнес на каблуках» - было интересно!
Я привезла целый блокнот идей и много вдохновения! Сразу после поездки начала внедрять в свой проект те улучшения, которые придумала, будучи на форуме. А еще мы с «Волшебниками» сразу начали поиск специального помещения, чтобы устраивать детские праздники - решимость пришла после форума в Ярославле.

VIII международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2016»

В июне 2016 года на тематических площадках форума «Алтай. Точки Роста - 2016» побывало шесть молодых предпринимателей из Томска. Во время форума на 23 площадках работали более 1500 участников и 160 экспертов из двух десятков стран.

Томские предприниматели приняли участие в учебных сессиях площадок «Растущий бизнес» и «БизнесПрофи», а два участника еще и заняли призовые места в конкурсе бизнес-проектов:

Мнение участника
Надежда Красношлык
школа единоборств
В рамках форума можно было присутствовать на защите проектов - и это было здорово. Ведь это очень важный навык для бизнесмена – учиться правильно преподносить свои идеи, учиться мастерству ораторского искусства, не бояться толпы.
Наша площадка жила в одном отеле - это позволило сплотиться, обменяться контактами и продолжать взаимодействовать после форума. В результате, сейчас одними из участников, SMM- агентством «Put In», организовывается онлайн мероприятие по обучению продвижению в сети. Мы, школа единоборств, нашли единомышленников, для которых спорт – большая часть жизни, как и для нас, возможно, из нашего общения получится что-то полезно-спортивно-оздоровительное для томичей и не только.
С удовольствием бы поучаствовала в данном мероприятии и в следующем году, спасибо Фонду развития малого и среднего предпринимательства ТО за такую отличную возможность!

Международный молодежный форум «ТИМ «Бирюса», смена «Технополис»

В июле этого года группа из 8 молодых предпринимателей попала на смену «Технополис» международного молодежного форума «ТИМ «Бирюса». Дружина, в которую входили томские участники, называлась «Ты – предприниматель», всего в ней было 100 человек из разных городов.

Мнение участника
Андрей Богатырь
участник форума
Благодаря «Бирюсе» я смог всего за 5 дней увидеть и лично познакомиться с классными спикерами и участниками смены. С некоторыми стали друзьями, с другими решили организовать совместные проекты.
А еще я получил несколько заказов на проведение исследований по своему проекту!

Если Вы хотите попасть в число участников мероприятий, организуемых Фондом развития малого и среднего предпринимательства Томской области, следите за новостями на сайте Фонда: www.lidertomsk.ru или на странице ВКонтакте: https://vk.com/mestorogdenie