18+
18+
РЕКЛАМА
Жизненное пространство, Что посмотреть: десять сериалов этой осени Что посмотреть: десять сериалов этой осени

Что посмотреть: десять сериалов этой осени

АВТОР
Катерина Маас

В конце зимы мы собрали обзор новинок сериального рынка, на которые стоит обратить внимание.

На этот раз решено было немного расширить рамки, и кроме перечисления новинок посмотреть, какие из проверенных шоу возвращаются на экран.

Что нового?

В лучшем мире (The Good Place), 19 сентября, NBC

Жила-была Элеанор (Кристен Белл), и однажды она проснулась в загробном мире. Местечко вроде ничего — люди вокруг приятные и замороженного йогурта предостаточно. Но вот беда — при жизни героиня не отличалась примерным поведением, а в рай попала по ошибке вместо другой девушки с таким же именем.

Что из этого выйдет — увидим 19 сентября. Кристен Белл фанаты сериалов наверняка знают по шоу «Вероника Марс», и есть все основания надеяться на новый хороший комедийный ситком.

Подающая (Pitch), 22 сентября, FOX

История Джинни Бэйкер, первой женщины, допущенной к игре в Высшей бейсбольной лиге. Как водится, будут и ошибки, и поражения, и отсутствие веры в собственные силы, но в итоге героиня добьется своего.

Почему стоит посмотреть? Во-первых, сериал создавался при непосредственном участии той самой Высшей бейсбольной лиги, а, значит, у зрителей есть реальная возможность заглянуть за кулисы не очень понятного россиянам спорта. Во-вторых, мы же все любим спортивные драмы о преодолении, разве нет?

Кризис в шести сценах (Crisis in six scene), 30 сентября, Amazon

Вуди Аллен дебютирует как режиссер сериала в проекте Амазон. Сюжет прост: в размеренную жизнь американской семьи из пригорода врывается их странный беспокойный родственник, главная цель которого, кажется, перевернуть жизнь людей с ног на голову.

В главной роли обещана еще и Майли Сайрус, а фоном для событий сериала служат беспокойные 60-е, так что можно ожидать чего-то небанального и провокационного. Наверное.

Люк Кейдж (Marvel’s Luke Cage), 30 сентября, Netflix

Марвел продолжают завоевывать экраны, и на этот раз в бой отправляют Люка Кейджа — человека, обладающего суперсилой и уже засветившегося в сериале «Джессика Джонс».

Будет много зрелищных боев, хорошей музыки и уличной справедливости. Сезон в том числе является подготовкой к кроссоверу «Защитники», в котором Джессика Джонс, Люк Кейдж и еще пара бравых ребят создадут команду для борьбы с силами зла.

Развод (Divorce), 9 октября, HBO

Возвращение Сары Джессики Паркер на телеэкраны! Правда, на этот раз ее героиня будет выяснять отношения со своим почти бывшим мужем, и заодно пытаться понять, почему брак иногда заходит в такой тупик.

Развод — довольно популярная тема в американской массовой культуре, и не в последнюю очередь все фильмы и сериалы на эту тему учат тому, как остаться людьми во время бракоразводного процесса. Непривычно для нас и очень интересно.

Они возвращаются!

Нарко (Narcos), 2 сентября, Netflix

Байопик о жизни и смерти Пабло Эскобара, колумбийского наркобарона и просто нехорошего человека. Сериал разбавлен документальной хроникой того времени, и сама эпоха восстановлена достоверно, и это составляет 90% удовольствия от просмотра.

Полдарк, 4 сентября, BBC ONE

Хроника жизни беспокойного семейства Полдарков, которые не хотели просто существовать в тени более богатых и влиятельных, и обладали страстью к совершенствованию мира. Для Англии почти что классика — нынешняя экранизация серии романов уже вторая по счету.

Американская история ужасов (American Horror Story), 14 сентября, FX

Судя по тизерам, нас ждет очередная интерпретация темы демонического ребенка и его влияния на окружающий мир. Больше ничего конкретного о новом сезоне не известно, и кажется, сделано это сознательно.

Черное зеркало (Black Mirror), 21 октября, Netflix

Неоднозначный британский сериал, на протяжении двух сезонов поднимавший сложные темы, переехал на Нетфликс. Обещаны более глобальные, но все еще актуальные истории и много знакомых британских и американских актеров.

Девочки Гилмор (Gilmore Girls), 25 ноября, Netflix

Лорелеи Гилмор возвращаются! Четыре эпизода, озаглавленные по временам года, позволят фанатам сериала вновь встретиться как с любимыми героинями, так и с другими жителями Старз Холлоу. Да, последние сезоны оригинального шоу были слабыми, но есть надежда, что короткое возвращение не будет грустным.