18+
18+
Предприятие, Предприятия Томска и области, Сибирская Сервисная Компания, ССК Томская область компания подразделение поиск разведка бурение нефть газ К новым профессиональным вершинам.Сибирская Сервисная Компания:18 лет успеха на российском рынке поисково-разведочного и эксплуатационного бурения
РЕКЛАМА

К новым профессиональным вершинам.
Сибирская Сервисная Компания:
18 лет успеха на российском рынке поисково-разведочного и эксплуатационного бурения

1 февраля Сибирская Сервисная Компания — негосударственная независимая отечественная компания, один из отраслевых лидеров в России по бурению и ремонтам нефтегазовых скважин — отметила 18 лет со дня основания.

Сегодня АО «ССК» — это семь подразделений в основных нефтегазоносных регионах страны и более четырёх с половиной тысяч сотрудников. Лучшие технологии, современное оборудование и высококвалифицированный персонал — все это является основой успеха Сибирской Сервисной Компании и позволяет существенно увеличивать производственные и экономические показатели, а также круглогодично работать с максимальной эффективностью.

Сказанное в полной мере относится к Томскому филиалу ССК, где прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников.

Возраст взросления и развития

Валерий Рогожкин
Первый заместитель генерального директора АО «Сибирская Сервисная Компания»

Томский филиал — яркая «звезда» в системе ССК. Восемнадцать лет — возраст особенный для предприятия. Уверен, лучшее у нас ещё впереди! Хочу пожелать нам новых производственных объёмов, интересных для освоения регионов деятельности, грамотной и эффективной работы, новых горизонтов развития, быть лучшими для наших заказчиков. За 18 лет многое было сделано, хотя, объективные трудности в отрасли были всегда. Главное, что благодаря вашим усилиям, вашей энергии мы справлялись и справляемся со всеми задачами. Так, по результатам 2017 года Совет директоров АО «ССК» особенно отметил работу вашего коллектива. Томский филиал действительно достиг отличных производственных результатов, выполнив все взятые на себя обязательства.

Выбрать наиболее достойных из большого коллектива профессионалов всегда непросто. В этот день Благодарственные письма и Почетные грамоты АО «ССК» получили представители разных специальностей: электрогазосварщики, бурильщики и вышкомонтажники, мастера буровых, специалисты по охране труда, сотрудники геологического и планового отделов.

Ирина Мизёва
Начальник Отдела материального обеспечения Томского филиала АО «ССК»

Я пришла в компанию в начале 2000-х годов, когда предприятие только создавалось. Весь процесс развития происходил на моих глазах. — Мне очень приятно получить Почётную грамоту АО «ССК». От блока обеспечения зависит многое: без снабжения и транспорта буровые установки работать не будут, а значит, в конечном счёте никто не сможет добывать нефть и газ. Мы снабжаем буровые бригады всем, начиная от простого болтика и заканчивая сложным оборудованием. Можно не сомневаться, что простоев не будет, все поставки мы произведём в срок.

Станислав Синицын
Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

Работать именно в Сибирской Сервисной Компании я стремился целенаправленно. В ССК я уже восемь лет. Это первая моя награда. У нас сплоченный коллектив, грамотная команда управленцев и практиков. Профессиональные сотрудники охотно делятся своим опытом с молодыми, ну, а мы стараемся по максимуму применить полученные знания на буровых. Профессия нефтяника и бурильщика нелёгкая, здесь могут работать только люди сильные. Такие, как в Томском филиале ССК.

Особой награды удостоился ветеран предприятия Николай Кагадий, которому под аплодисменты коллег была вручена медаль «50 лет нефтегазовому комплексу Томской области». С 1965 года он принимал участие в освоении нефтяного севера: был дизелистом по обслуживанию буровых установок, главным инженером, начальником нефтегазоразведочной экспедиции. В Томском филиале ССК Николай Ильич работал до 2012 года, возглавлял службу производственного обеспечения.

Николай Кагадий
Ветеран АО «ССК»

Когда я начинал, всё делалось вручную, в том числе, подъём и спуск скважинного оборудования. В основном бурили роторным способом, потом уже появились забойные двигатели, проходка стала повышаться. Сегодня строят скважины методом зарезки бокового ствола, реализуют горизонтальное бурение. В молодости о таком мы не могли и мечтать. Но мне повезло, я проработал долго, так что все эти современные технологии увидел своими глазами и потрогал руками. Однако, несмотря на техническое оснащение, сейчас работать сложнее: большая ответственность и профессиональный спрос выше. Но нашими ребятами можно гордиться, квалификация у них высокая, свое дело знают! В ССК требования к специалистам предъявляются высокие. И если человек своё дело знает, к нему и отношение соответствующее, уважительное.

Масштабы с каждым годом растут

С каждым годом ССК укрепляет свои позиции на рынке, сокращает сроки строительства скважин и снижает капитальные затраты.

Помимо традиционной геологоразведки, Томский филиал активно занимается и эксплуатационным бурением. Масштаб географии работ становится шире с каждым годом: Томская и Новосибирская области, ХМАО, ЯНАО, Коми и Поволжье. В каждом из регионов присутствия есть свои особенности, как геологические, так и специфика требований со стороны недропользователей. Томский филиал, чтобы быть конкурентоспособным на рынке буровых услуг, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым со стороны заказчиков, освоил много новых современных технологий. В частности, бурение с применением растворов на углеводородной основе, бурение с контролем давления (бурение на депрессии) и другие. Особое внимание уделяют здесь и вопросам модернизации оборудования. Ведь по-настоящему интенсивное развитие возможно только с применением современной техники и передовых технологий ведения работ.

Виталий Арышев
Заместитель директора Томского филиала АО «ССК» по бурению

Скважины технологически и технически с каждым годом становятся все сложнее. Только инвестируя в оборудование, мы можем выходить на технически сложные проекты. Сейчас у нас находится в эксплуатации 20 буровых установок. Все они имеют большой срок службы. На 2018 год запланирована частичная модернизация буровой установки БУ-3000 ЭУК, приобретение насосного блока с мощными буровыми насосами УНБТ-1180L с частотно-регулируемыми приводами, а также приобретение буровой вышки ВМ-45×225. Последнее, в частности, позволит увеличить грузоподъемность буровой установки и строить более глубокие скважины.

Заказчиками и партнёрами АО «ССК» многие годы являются такие лидеры отрасли как ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпромнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НОВАТЭК», «Салым Петролеум Девелопмент Н.В." и другие. Традиционно бригады и специалисты Сибирской Сервисной Компании за достижение отличных производственных показателей получают награды и благодарности от заказчиков. Например, в сентябре 2017-го Томский филиал ССК установил новый рекорд. Было успешно завершено строительство эксплуатационной наклонно-направленной скважины № 216 Южно-Табаганского месторождения Томской области с окончанием «хвостовиком» диаметром 127 миллиметров и проектным горизонтом на Палеозойские отложения. Скважина с общей проходкой 3590 метров была построена за 28,28 суток. Таким образом, установлен рекордный показатель скорости — 7,87 суток/1000 метров.

Виктор Мисник
Генеральный директор ООО «Газпромнефть-Восток»

В рамках нашей совместной работы был реализован ряд важных для развития предприятия проектов. В прошлом году мы первыми в регионе и в периметре «Газпром нефти» апробировали новую технологию «Бурение на депрессии». По итогам конкурса «Лучшая команда эксплуатационного бурения» бригада АО «ССК» стала победителем в номинации «Лучший персонал ИТР по „техническому пределу“ и Бережливому производству». Все это — результат грамотного руководства, выстраивания эффективной системы взаимодействия с партнерами и высокопрофессионального персонала. Поздравляю вас с Днем компании! Желаю производственного вдохновения, покорения новых технологических вершин, благополучия, крепкого здоровья и достижения поставленных целей!

Андрей Кошелев
Директор Томского филиала АО «ССК»

Слаженное взаимодействие всей команды, от вышкомонтажников, бурильщиков, супервайзеров, геологов до инженеров и руководителей, — только так можно добиться высоких результатов. Сейчас у нас работает более 450 человек, это настоящие профессионалы, которые любят свою работу. Многолетние партнёры доверяют нам сложные и ответственные объекты, такое доверие дорогого стоит. Профессионализм и ежедневный самоотверженный труд, современные техника и технологии, богатейший опыт — на мой взгляд, таковы слагаемые успешного развития предприятия. В 2017 году наш филиал отработал на «четыре с плюсом». Есть резервы роста, и на 2018 год перед нами поставлена ещё более амбициозная задача.

Сибирская Сервисная Компания

АО «Сибирская Сервисная Компания»
www.sibserv.com

Исполнительный аппарат АО «ССК»
г. Москва,
Ленинградский проспект, 31а, стр. 1, 9 этаж
Тел: (495) 225-75-95

Томский филиал АО «ССК»
634050 г. Томск
пер. Совпартшкольный, 2
Телефон: 8 (3822) 90-95-96
E-mail: tf@tf.sibserv.com