18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, Кино, Культура в Томске, Музеи Томска, Томск Афиша спектакль концерт мультфильм выставка мастер-класс праздник Афиша Томска. Выходные: 12 и 13 мая 2018 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 12 и 13 мая 2018 года

Куда пойти и чем заняться в Томске в эти выходные — в нашей традиционной афише.

Виниловые танцы

Днем бродим по маркету, среди годной виниловой музыки, а вечером отрываемся на двух площадках под качественный звук с настоящих пластинок.

Подробности

Когда и где: 12 мая в пиццерии Make Love Pizza
Время и стоимость билетов: 16.00, 100 — 200 рублей
Аудитория: 18+

Драма «Красавица для чудовища»

Когда тебе 16 лет и ты влюбляешься, можешь ли ты представить, что жизнь подарит тебе монстра?
В главных ролях: Эль Фаннинг, Мэйси Уильямс, Дуглас Бут, Бел Паули, Джоанн Фроггатт, Стивен Диллэйн, Том Стёрридж, Бен Харди, Хью О’Конор, Сиара Чартерис.

Подробности

Когда и где: все выходные в «Киномаксе»
Аудитория: 16+

Читки пьес

Томичам будут представлены пьесы, победившие на престижных фестивалях «Любимовка», «Евразия», Лаборатория современной драматургии и др. 12 мая артисты Томского театра драмы представят пьесу Константина Стешика «Летели качели».

Подробности

Когда и где: 12 мая в Театре драмы
Время и стоимость билетов: 18.00, вход свободный
Аудитория: 16+

Авторский мастер-класс по резьбе лопаточки из дерева

Деревянную посуду и ложки делали по всей России: в Сергиево-Посадском и в Кирилло-Белозерском монастырях, в московских, ярославских, тверских, костромских и калужских землях. Мастера-ложкари искусно вырезали ложки разной длины, формы и объема. Со временем, помимо обычных изделий с толстой ручкой, стали появляться более изящные творения, с резными узорами и росписью. Мастерство оттачивалось годами и передавалось по наследству подмастерьям или сыновьям. И у вас появится возможность сделать деревянную лопаточку своими руками!

Подробности

Когда и где: 12 мая в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 12.00, 400 рублей
Аудитория: 12+

Живая игра «Чистый лист»

«Чистый лист» — это игра о сути понятия «идентичность». Она исследует, что происходит, когда кирпичики, из которых складывается наша личность, подрываются или переставляются местами. Что если человек, которым ты был, есть, и можешь стать, не связаны друг с другом?

Подробности

Когда и где: 13 мая на площадке BlackBox
Время и стоимость билетов: 18.00, 300 рублей
Аудитория: 18+

Цирк-шапито «Звездный»

В программе цирка-шапито «Звездный» примет участие большое количество зверей. А по завершении шоу у всех желающих будет возможность сфотографироваться с животными. Также во время антракта, гости цирка смогут посетить уютный буфет с множеством угощений, который находится на территории цирка.

Подробности

Когда и где: все выходные радом с Дворцом зрелищ и спорта
Стоимость билетов: 500 — 1200 рублей
Аудитория: 0+

Драма «Лицо»

Главному герою — молодому рокеру Яцеку — делают трансплантацию лица после травмы, которую он получил на работе: Яцек помогает строить самую высокую статую Иисуса в мире. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

История фильма основана на реальных событиях: в городе Свебодзин действительно построили самую высокую скульптуру Иисуса, а первая в Европе операция по полной трансплантации лица была успешно проведена в одной из польских клиник.

Подробности

Когда и где: 11 и 13 мая в «Аэлите»
Время и стоимость билетов: 19.00, 150 рублей
Аудитория: 18+

Выставочный проект «Эпоха воинов»

Вы увидите выставку оловянной скульптуры, коллекцию оружия и доспехов, которая перенесет вас в мир легендарных подвигов героев Средневековья и великих побед Нового времени. Выставка подготовлена клубом исторического фехтования «Булат».

Подробности

Когда и где: до конца мая в Музее деревянного зодчества
Время и стоимость билетов: 10.00 — 17.30, 100 рублей
Аудитория: 6+

Лепторий

На очередном «Лептории» томичам расскажут о Московском кинофестивале: чем порадовала программа, как это было и какие оставило впечатления.

Спикер — Ада Бернатоните — киновед, искусствовед, доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ.

Подробности

Когда и где: 13 мая в библиотеке «Зеленая лампа»
Время и стоимость билетов: 15.00, 250 рублей
Аудитория: 12+