18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша на выходные томск куда сходить кино спектакль выставка Афиша Томска. Выходные: 19 и 20 января 2019 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 19 и 20 января 2019 года

Лютых крещенских морозов на выходные не обещают, а потому можно сходить на пешеходную экскурсию по Болоту, узнать, как праздновали святки в старину или побывать на душевном квартирнике.

Фольклорный праздник «От Звезды до Воды»

Рождество на Руси приходилось на 7 января, после чего начинались святки, включающие в этот период ещё два праздника: это Новый год или Василий Великий с 13 на 14 января. Завершались святки 19 января. В этот день празднуют Крещение. В народе этот период называли от Звезды до Воды, то есть от Рождественской звезды, которая возвестила о рождении Христа, до Крещенской воды.

Вместе с ансамблем «Пересек» зрители перенесутся в далекое прошлое Томской деревни с веселыми колядками, новогодними песнями, святочными гаданиями. Маленькие зрители увидят кукольный вертеп и поучаствуют в русских народных играх.

Подробнее

Когда и где: 19 января в ЗЦ «Аэлита»
Время и стоимость билетов: 18.30, 100 рублей
Аудитория: 6+

Открытие выставки «Нимфа у фонтана ушла»

Выставка скульптора Наташи Юдиной «Нимфа у фонтана ушла» продолжает ее проект под общим названием «Страшные сибирские сны». «Художественное познание — философское, умозрительное, концептуальное, это, прежде всего, познание воображающее, изобразительное. И в истоке своем оно принадлежит к тому же порядку, что и сновидение! Оно порождает вымыслы, грёзы. И эти грёзы выставки „Нимфа у фонтана ушла“ закодированы в брутальной истории Сибири. Это драматический мотив холодной зимы и долгой зимней спячки. Сновидением замещается вся драма Сибири, приглашая зрителя разделить метафорическую постель под названием „Страшные Сибирские Сны“ под белым снежным пуховиком элегии забвения». — говорит о смысле своих работ автор.

Подробнее

Когда и где: 19 января в Сибирском филиале ГЦСИ
Время и стоимость билетов: 18.00, вход свободный
Аудитория: 18+

Душевный квартирник

Приглашаются любители попеть, поиграть на гитарах и других музыкальных инструментах, а также просто любители музыки. Будут глинтвейн, чай и открытый микрофон.

Подробнее

Когда и где: 19 января в хостеле Domino
Время и стоимость билетов: 17.00, 200-250 рублей
Аудитория: 18+

Триллер «Стекло»

Режиссер фильмов «Неуязвимый» и «Сплит» М. Найт Шьямалан представляет завершение мистической трилогии — триллер «Стекло».

Действие сюжета развернется вскоре после финала «Сплита». Дэвид Данн начинает преследование таинственного мужчины со сверхспособностями по прозвищу Зверь и в итоге встречается с ним, однако в дело вмешивается Элайджа Прай, который хранит секреты как Данна, так и Зверя — Кевина Крамба...

В ролях: Аня Тейлор-Джой, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис, Джеймс МакЭвой, Сара Полсон, Спенсер Трит Кларк, Люк Кирби, Адам Дэвид Томпсон, Джейн Парк Смит, Диана Силверс
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Подробнее

Где: Киномакс
Аудитория: 16+

Фильм «Путь домой»

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Собака Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это не стоило! И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

Подробнее

Где: Fакел, Киномакс
Аудитория: 12+

Закрытие «Зеленой лампы»

Последнее мероприятие в материальной «Зеленой лампе». Будет вкусный пирог, гитара, лотерея с подарками на память, фильм о «Лампе». Участники будут вспоминать забавные случаи из жизни Лампы, смотреть старые фотографии и делать новые, знакомиться и общаться.

Подробнее

Когда и где: 19 января в библиотеке «Зеленая лампа»
Время и стоимость билетов: 17.00, 300 рублей
Аудитория: 0+

Экскурсия «Город мастеров»

Экскурсия пройдет по историческому району Болото, где до революции проживало много мастеров. К примеру, на пер. Загорном находились мастерские по изготовлению гармоней, а на ул. Шишкова находилась одна из известных в городе мастерских по резке из дерева.

Подробнее

Когда и где: 20 января у Музея истории Томска
Время и стоимость билетов: 11.00, 200 рублей
Аудитория: 12+

Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024