18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, куда сходить мероприятия афиша календарь мероприятий в Томске как провести февраль Афиша Томска. Ожидаемые мероприятия февраля — 2019
РЕКЛАМА

Афиша Томска. Ожидаемые мероприятия февраля — 2019

Классический русский балет, шоу под дождем, аниме и фильм по аниме, а еще зообарахолка, выставка-полудрема и песни Высоцкого в исполнении Дмитрия Певцова - все это ждет нас в феврале.

Подробности - в нашем ежемесячном календаре мероприятий.

Спектакли

Гастроли «Классического Русского балета»

«Классический Русский балет» - успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за четырнадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца.

В 14.00 труппа покажет знаменитую постановку «Спящая красавица», а в 19.00 зрители смогут посмотреть балет «Ромео и Джульетта».

Когда и где: 10 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 14.00 и 19.00, 1200 — 2300 рублей
Аудитория: 0+ и 12+

«Баллада о Высоцком»

Впервые к 80-летию Владимира Высоцкого на сцене ЦК ТГУ состоится спектакль по произведениям великого поэта и композитора.

Под аккомпанемент музыкантов «ПевцовЪ-Оркестра» выступит народный артист России Дмитрий Певцов. Зрители услышат самые любимые и популярные песни Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Кони привередливые», «Горы», «Беда», «Дом хрустальный» и многие другие. В концерте примет участие Никита Высоцкий, который расскажет о днях, проведенных с отцом, и прочитает ряд его стихотворений.

Когда и где: 10 февраля в ЦК ТГУ
Время и стоимость билетов:
Аудитория: 12+

«На одном дыхании»

Им казалось, что ничего не сможет изменить их отношений, но жизнь распорядилась по своим законам. Судьба разбросала их в разные стороны и закружила в водовороте событий, стирая остроту чувств. Прошли годы, но случай вновь заставил её вспомнить о том времени … ОНА решила устроить в честь него приём. ОН и не подозревал – какие загадочные пути позволили им встретиться.

Чем же обернётся эта встреча? Чем закончится эта «игра» для героев сегодня?...

Когда и где: 14 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1000 — 2000 рублей
Аудитория: 12+

«Безымянная звезда»

В маленьком провинциальном городке, далеком от соблазнов мегаполиса, однажды останавливается столичный поезд, и на перроне появляется прекрасная незнакомка. Роскошно одетая столичная красавица оказалась здесь случайно — без денег и надежды на ночлег. Загадочной незнакомке предлагает помощь и приют скромный и одинокий учитель космографии.

У нее есть все богатства мира, о которых можно только мечтать, а у него нет ничего, кроме бездонного неба, на котором сияет недавно открытая им, никому еще неизвестная, безымянная звезда…

Когда и где: 1 и 14 февраля в Театре драмы
Время и стоимость билетов: 19.00, 300 — 650 рублей
Аудитория: 16+

«Шоу под дождем - 5»

Отношения мужчины и женщины, их радости и переживания — лишь малая часть вопросов, затронутых в спектакле. Грусть и сожаление, любовь и счастье — эмоции рассказчика воплощаются на сцене в искусные танцы.

Мысли и переживания ярко отображаются в пластике тел артистов. А, главное, вся феерия чувств приправлена юмором! А финальная часть шоу исполняется под потоками воды.

Когда и где: 27 февраля в Театре драмы
Время и стоимость билетов:
Аудитория: 12+

Концерты

Группа «Сплин»

Легендарная группа «Сплин» представит свой новый студийный альбом «Встречная полоса», который записан в традиционном для коллектива стиле сюрреализма и психоделии. Кроме новых песен на концерте прозвучат самые любимые и известные хиты группы – готовьтесь подпевать!

Когда и где: 13 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов:
Аудитория: 16+

ДиДюЛя

ДиДюЛя в новом сезоне представляет программу «Музыка Мира». Это музыкальное путешествие по странам и континентам.

В большом двухчасовом концерте переплелись такие стили, как нью-эйдж, фолк-рок, этно-симфоник и акустические баллады. В гастрольном туре с гитаристом – композитором – продюсером ДиДюЛей путешествуют его супер-группа и камерный оркестр.

Когда и где: 17 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1000 — 2500 рублей
Аудитория: 12+

Группа ДДТ

«ДДТ. История звука» – новая концертная программа, стартовавшая осенью 2016 года. Избранные лучшие и самые любимые песни из разных альбомов группы — с момента основания до наших дней — впервые объединены в один большой, долгожданный концерт. Вы получите редкую возможность услышать песни, которые очень давно не исполнялись, но, на взгляд музыкантов, актуальны и сегодня.

Когда и где: 21 февраля во Дворце зрелищ и спорта
Время и стоимость билетов: 19.00, 1800 — 3500 рублей
Аудитория: 12+

Трио Ларри Уиллиса

Выдающийся пианист и композитор Ларри Уиллис (Larry Willis) - всемирно известный джазист с 40-летней, успешнейшей и удивительной карьерой, имеющий завидную дискографию и множество премий, включая Grammy.

Манеру игры музыканта отличает особая основательность, чувствуется опыт - он не сорит звуками, не фонтанирует спецэффектами, а будто медитирует над клавишами. Для сосредоточенного и сдержанного Уиллиса, как для незаурядного музыканта, важно обнаружить джаз в себе, чтобы вытащить его на свет божий и подарить его нам, слушателям.

Когда и где: 23 февраля в джаз-клубе «Синатра»
Время и стоимость билетов: 18.30, 500 - 1200 рублей
Аудитория: 12+

Хибла Герзмава

Оперная дива Хибла Герзмава вместе с трио Якова Окуня представит программу «Классика в джазе», которая будет составлена из выдающихся примеров европейской музыкальной академической традиции. Слушателю представится возможность убедиться в том, насколько, по мнению музыкантов, близки друг другу эти два, на первый взгляд, непохожих стиля - старый европейский академический и «легкомысленный» новый американский.

Когда и где: 27 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00,
Аудитория: 6+

Кино

Фантастический боевик «Алита: Боевой ангел»

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Когда и где: с 7 февраля в «Киномаксе», Kinopolis, Fакел и Goodwin Cinema
Аудитория: 16+

В главных ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Эйса Гонсалес, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Мишель Родригес, Лана Кондор, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли, Хорхе Лендеборг мл.

Аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ»

Описание: Такаси Нацумэ наделён удивительной способностью: он видит духов, которые живут вокруг нас. С самого детства ему приходится жить рядом с этими сказочными существами и скрывать от людей свой дар. А помогают ему в этом кот-телохранитель и загадочная тетрадь дружбы. В какой-то момент Нацумэ кажется, что он наконец-то обрёл гармонию и спокойствие, но в городе появляется таинственный призрак, и начинают происходить невероятные вещи…

Когда и где: с 14 февраля в «Киномаксе»
Аудитория: 6+

В главных ролях: Хироси Камия, Кадзухико Иноуэ, Аюми Фудзимура, Тё, Эйдзи Ито, Мики Ито, Сацуки Юкино, Акэми Окамура, Такаси Мацуяма, Кёко Тикири

Мультфильм «Как приручить дракона 3»

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

Когда и где: с 21 февраля в «Киномаксе», Kinopolis, Fакел и Goodwin Cinema
Аудитория: 6+

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Джона Хилл, Кит Харингтон, Кристен Уиг, Джей Барушель, Кристофер Минц-Плассе, Америка Феррера, Оулавюр Дарри Оулафссон, Ф. Мюррэй Абрахам

Триллер «Наркокурьер»

Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку — просто водить машину. Стоун поначалу соглашается и вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля и попал в поле зрения оперативника Агентства по контролю за оборотом наркотиков.

Когда и где: с 28 февраля в «Киномаксе», Kinopolis и Goodwin Cinema
Аудитория: 18+

В главных ролях: Клинт Иствуд, Брэдли Купер, Таисса Фармига, Элисон Иствуд, Майкл Пенья, Энди Гарсиа, Мэнни Монтана, Лоренс Фишбёрн, Дайэнн Уист, Клифтон Коллинз мл.

Комедия «Громкая связь»

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

Когда и где: с 14 февраля в «Киномаксе», Kinopolis и Goodwin Cinema
Аудитория: 12+

В главных ролях: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов, Вероника Корниенко

Выставки

«Insomnia. Мыслящие сновидения»

«Insomnia. Мыслящие сновидения» – выставка-полудрем, выставка-полуявь, выставка-парадоксальное сочетание форм, главная повествовательная линия которой принадлежит томской художнице Елены Бабошко.

Экспозиция включает в себя 16 живописных произведений, выполненных в жанре «ню» и «портрет», которые сопровождаются цитатами/комментариями из знаменитой работы Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений».

Когда и где: до 14 февраля в галерее «В Главном»
Стоимость билетов: 10.00 — 19.00, вход свободный
Аудитория: 16+

«Нимфа у фонтана ушла»

Выставка продолжает проект Наташи Юдиной под общим названием «Сибирские Сибирские Сны». Наташа Юдина – яркий представитель сибирского романтического концептуализма. Художница ставит вопрос, какое искусство может зародиться в брутальной Сибири, вдали от большой истории искусств и в условиях белого культурного вакуума. В своих работах автор помещает классические образцы искусства в сибирскую окантовку: в меха, в снега, в тайгу. Игра образов в ее искусстве строится на границе опасности и уюта, жестокости и заботы. С одной стороны, леденящая белизна отчужденных сибирских пространств и заснеженных ландшафтов, а с другой – укутывание в шкуры, утепление мехом. Сам акт укутывания в мех, обшивание мехом – это прямой, непосредственный, тактильный, рукотворный, чувственный контакт с материалом.

Когда и где: до 8 февраля в СФ ГЦСИ
Стоимость билетов: 14.00 — 18.00, вход свободный
Аудитория: 16+

Межрегиональная выставка XIV Сибирского фестиваля керамики

Около 500 авторских работ от 100 лучших мастеров из Узбекистана, Грузии, Казахстана и городов Сибирского региона ждут своих зрителей. Новые и уже знакомые имена, невероятные идеи и непостижимые тайны предстанут в керамических шедеврах.

Когда и где: с 15 февраля в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 17.00, вход на откртие свободный, далее 150 — 200 рублей
Аудитория: 0+

Общество

Мастер-класс по бисерной броши «Лапка»

Вы познакомитесь с основами вышивки бисером и создадите модное оригинальное украшение! В перерывах участники будут пить чай с вареньем, а для вдохновения - кошачьи гости.

Когда и где: 3 февраля в мастерской «ЛуКошка»
Время и стоимость билетов: 12.00 — 18.00, 500 рублей
Аудитория: 6+

«Искренне ваш чемодан историй»

Приходите на проект в любом качестве: слушателем или рассказчиком. И то, и другое волнительно, хоть и в разной степени.

«Не знаешь, где найдешь, где потеряешь» — такая тема будет звучать 9 февраля.

Когда и где: 9 февраля в джаз-клубе «Синатра»
Время и стоимость билетов:
Аудитория: 16+

Zooбарахолка

По совсем смешным ценам можно будет приобрести украшения и бижутерию, сумки, игры и игрушки, сувениры, канцтовары, посуду, предметы интерьера, книги, парфюмерию, зоотовары, материалы для творчества, подарки и многое-многое другое! А также по традиции организаторы приготовили для вас множество вкусных лотов - пироги, вафли, трубочки. Все средства с распродажи будут направлены в зоозащитные организации Томска и области.

Когда и где: 16 и 17 февраля в БЦ «Статус»
Время и стоимость билетов: 12.00, вход свободный
Аудитория: 0+

Поэтический вечер Евгения Казакова

Евгений занят во многих томских спектаклях, но послушать, как он читает стихи, удается нечасто, так что обязательно приходите.

Когда и где: 19 февраля в театре-студии «Виртуозы»
Время и стоимость билетов: 19.00, 250 — 350 рублей
Аудитория: 12+

Фестиваль «Мир авторских кукол»

Томичи и гости города смогут полюбоваться на уникальные куклы ручной работы более чем пятидесяти мастеров прикладного искусства из Томска, Томской области и других регионов.

Когда и где: с 22 февраля в Доме искусств
Время: 16.00
Аудитория: 0+

Фестиваль «Ойкумена»

Участники фестиваля - представители различных традиций, конфессий, культурных центров и других организаций, а те же отдельные авторы-исполнители. Это встреча с творческими выступлениями разных жанров о высших смыслах Мира. После концерта и перерыва с буфетом и фуршетом каждый желающий может принять участие в открытой дискуссии в формате круглого стола на тему «Культура и нравственность». Ведущий дискуссии - Олег Владимирович Хазанов - кандидат исторических наук, доцент, ТГУ.

Когда и где: 24 февраля в дискуссионом центре «Наука и религия»
Время и стоимость билетов: 14.00 — 19.00, вход свободный
Аудитория: 16+

Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024