18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша на выходные томск куда сходить кино спектакль выставка Афиша Томска. Выходные: 16 и 17 февраля 2019 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 16 и 17 февраля 2019 года

В эти теплые романтические выходные в Томске пройдет свадебная выставка Wedding Show Tomsk 2019 с награждением победителей нашего конкурса фотографий.

А еще вы можете посетить мероприятия XIV Сибирского фестиваля керамики, послушать «Старые песни о главном» в джазовой обработке или съездить на автобусную экскурсию по Томску.

Лекция и мастер-класс дизайнера Panika Derevya

В Сибирском центре дизайна ТГУ в субботу состоится лекция дизайнера, художника, куратора Panika Derevya (Москва). Panika расскажет, как и почему меняется индустрия моды в России и в мире (о процессах, влияющих на появление fashion-трендов). О том, как трансформация моды меняет нашу жизнь на разных уровнях. Разговор пойдет и о новой роли дизайнеров одежды — почему они все меньше занимаются одеждой, а больше стилем. И как это сказывается на том, как мы выглядим и потребляем. В продолжение лекции в воскресенье состоится бесплатный практический мастер-класс «Как придумать и произвести “мерч”, который будут покупать и носить».

Подробнее

Когда и где: 16 и 17 февраля в кафе «Кафедра»
Стоимость билетов: вход свободный по предварительной регистрации
Аудитория: 18+

Концерт гитариста ДиДюЛя

ДиДюЛя в новом сезоне представляет программу «Музыка Мира». Это музыкальное путешествие по странам и континентам. В большом двухчасовом концерте переплелись такие стили, как нью-эйдж, фолк-рок, этно-симфоник и акустические баллады. В гастрольном туре с гитаристом – композитором – продюсером ДиДюЛей путешествуют его группа и камерный оркестр.

Подробнее

Когда и где: 17 февраля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1000 — 2500 рублей
Аудитория: 12+

Обзорная автобусная экскурсия «Город над Томью»

Обзорная экскурсия по городу - отличный вариант знакомства с Томском. Маршрут начинается от театра драмы и ведет сначала на Воскресенскую гору, где начинался Томский город. Экскурсанты побывают в старых районах Томска, сохранивших колорит прошлых лет. Полюбуются Воскресенской церковью и громадным колоколом. В университетской роще услышат историю основания первого в Сибири университета и узнают, как ему живется в наши дни. Изюминка и гордость Томска - деревянное зодчество. На экскурсии можно будет познакомиться с шедеврами томской деревянной архитектуры и увидеть скромные бревенчатые дома, которые и есть Томск.

Подробнее

Когда и где: 16 февраля от Театра Драмы
Время и стоимость билетов: 10.00, 550 рублей
Аудитория: 6+

Мероприятия XIV Сибирского фестиваля керамики

С 15 февраля по 14 апреля 2019 года в Первом музее славянской мифологии пройдет Межрегиональная выставка XIV Сибирского фестиваля керамики с международным участием. Около 500 авторских работ от лучших мастеров из Узбекистана, Грузии, Казахстана и городов Сибирского региона ждут своих зрителей.

16 февраля в 13:00 состоится экскурсия по межрегиональной выставке XIV Сибирского фестиваля керамики. В тот же день в 14:00 - авторский мастер-класс от И.Н. Кротова (г. Красноярск) «Приемы декорирования в керамике, лепка светильника».

17 февраля также экскурсия и в 14:00 – сборный мастер-класс по лепке из глины «Блюдце счастья. Тарелочка с декором» (220/250 руб.).

Подробнее

Когда и где: 16 и 17 февраля в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 13.00 и 14.00, 220 - 350 рублей
Аудитория: 10+, 7+

День святого Валентина…

На празднике в Музее истории Томска вас ожидают: шуточная регистрация влюбленных с настоящими кольцами и свидетельством, испытания для влюбленных, сладкие мастер-классы, романтические комедии и горячий глинтвейн и многое другое.

Подробнее

Когда и где: 16 февраля в Музее истории Томска
Время и стоимость билетов: 13.00 — 17.00, 350 рублей
Аудитория: 18+

Премьера спектакля «В эту ночь»

Зрителей приглашают окунуться в фантастический мир снов в параллельных мирах. Это будет очень зрелищный спектакль – эксперимент смешения театральных жанров c использованием принципа «чёрного кабинета» — оптического эффекта, который достигается при помощи ультрафиолета, флуоресцентных костюмов и декораций.

Подробнее

Когда и где: 16 и 17 февраля в «Аэлите»
Время и стоимость билетов: 18.00, 200 рублей
Аудитория: 12+

«Старые песни о главном» в джазовой обработке

В программе прозвучат хиты советской эстрады 50х – 70-х годов в джазовой обработке, песни из репертуара Майи Кристалинской, Аллы Пугачевой, Людмилы Зыкиной и других.

Подробнее

Когда и где: 17 февраля в джаз-кафе Undergroung
Время и стоимость билетов: 19.00, 100 — 380 рублей
Аудитория: 18+

Wedding Show Tomsk 2019

Только один день в году в самом начале свадебного сезона ведущие свадебные компании Томска соберутся в одном месте, чтобы рассказать, как сделать свадьбу незабываемым событием. Посетителей ждут подарки, сюрпризы, мастер-классы, дефиле свадебной и вечерней моды, дегустации и выступления артистов. На выставке также состоится награждение победителей конкурса «Самая красивая пара — 2018»!

Подробнее

Когда и где: 17 февраля во Дворце торжеств
Время и стоимость билетов: 11.00 — 18.00, вход свободный
Аудитория: 16+

Zooбарахолка

По совсем смешным ценам можно будет приобрести украшения и бижутерию, сумки, игры и игрушки, сувениры, канцтовары, посуду, предметы интерьера, книги, парфюмерию, зоотовары, материалы для творчества, подарки и многое другое. По традиции организаторы приготовили множество вкусных лотов - пироги, вафли, трубочки. Все средства с распродажи будут направлены в зоозащитные организации Томска и области.

Подробнее

Когда и где: 16 и 17 февраля в БЦ «Статус»
Время и стоимость билетов: 12.00, вход свободный
Аудитория: 0+

Неделя кино российских немцев

Вас ждут четыре фильма об истории и современной жизни российских немцев. В программе документальный фильм «Долгий путь назад – путешествия Российско-немецкого театра», первая и вторая часть кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei», документальный фильм «Сибирская любовь» и драма «NEMEZ».

Подробнее

Когда и где: 16 и 17 февраля
Стоимость билетов: вход свободный
Аудитория: 16+

Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024