18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша на выходные томск куда сходить кино спектакль выставка Афиша Томска. Выходные: 23 и 24 февраля 2019 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 23 и 24 февраля 2019 года

В эти выходные в Томске ожидаемо есть мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Например, экскурсия «с мужским характером», мастер-класс по изготовлению подарка, концерт патриотической песни. Также нас ждет концерт известного джазового музыканта, гитарник и 30-летие ансамбля «Пересек» и многое другое.

Трио Ларри Уиллиса

Выдающийся пианист и композитор Ларри Уиллис (Larry Willis) — всемирно известный джазист с 40-летней карьерой, имеющий завидную дискографию и множество премий, включая Grammy.

Манеру игры музыканта отличает особая основательность, чувствуется опыт — он не сорит звуками, не фонтанирует спецэффектами, а будто медитирует над клавишами. Для сосредоточенного и сдержанного Уиллиса, как для незаурядного музыканта, важно обнаружить джаз в себе, чтобы вытащить его на свет божий и подарить его слушателям.

Подробнее

Когда и где: 23 февраля в джаз-клубе «Синатра»
Время и стоимость билетов: 18.30, 500 — 1200 рублей
Аудитория: 12+

Тематическая экскурсия «От винта»

Как взлетает самолёт? Что такое турбулентность? Чем авиация отличается от воздухоплавания? Какие устройства помогают человеку осваивать воздушные просторы?

Для будущих покорителей воздушного пространства музей подготовил экскурсию, которая познакомит всех желающих с историей авиации и воздухоплавания, видами летательных аппаратов и их испытаниями.

Подробнее

Когда и где: 23 и 24 февраля в музее «Точка гравитации»
Время и стоимость билетов: 14.00, 200 — 250 рублей
Аудитория: 6+

Фестиваль «Ойкумена»

Участники фестиваля — представители различных традиций, конфессий, культурных центров и других организаций, а также отдельные авторы-исполнители. Это встреча с творческими выступлениями разных жанров о высших смыслах Мира. После концерта и перерыва с буфетом и фуршетом каждый желающий может принять участие в открытой дискуссии в формате круглого стола на тему «Культура и нравственность». Ведущий дискуссии — Олег Владимирович Хазанов — кандидат исторических наук, доцент, ТГУ.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в дискуссионном центре «Наука и религия»
Время и стоимость билетов: 14.00 — 19.00, вход свободный
Аудитория: 16+

Томский RETRO INSTAGRAM 1920-х годов

У томичей и гостей города появилась возможность познакомиться с коллекцией зарисовок Томска столетней давности. Более 200 архитектурных зарисовок города Томска 1920–1921 гг. созданы сотрудниками Томского губернского отдела народного образования, которые планомерно обходили одну за другой городские улицы, зарисовывали виды города и домов — как целые здания, так и отдельные архитектурные детали, а также элементы декора. Это была первая попытка систематической, комплексной фиксации архитектурных памятников в Томске.

Подробнее

Когда и где: 23 и 24 февраля (последние дни) в краеведческом музее
Время и стоимость билетов: 50 — 100 рублей
Аудитория: 12+

Выставка «Истории разные»

В экспозиции представлены работы Ольги Хрусновой и Олеси Заика. Обе художницы окончили архитектурный факультет Томского архитектурно-строительного университета. Обе обучались в мастерской известного живописца Рафаэля Егоровича Асланяна, у них общая творческая мастерская-одно большое, светлое пространство. Но у каждой свой сложившийся стиль, свои интересные и глубокие темы в живописных работах… Много общего и все же «Истории разные».

Подробнее

Когда и где: до 28 февраля в художественном музее
Время и стоимость билетов: 11.00 — 19.00, 50 — 100 рублей
Аудитория: 6+

Мастер-класс для детей «По следам Гулливера»

Серия мастер-классов «По следам Гулливера» — это погружение детей в архитектуру и урбанистику. Ребята попробуют проводить исследования — понаблюдать за людьми, как они передвигаются, что делают, что им удобно, а что нет и т.д. Ведь от этого будет зависеть и ширина улицы и конструкция дома, где поставить лавочку, а где фонарь, чтобы они никому не мешали. Дети познакомятся с историей, архитектурой разных стран и городов. Попробуют придумать и спроектировать свои здания, мосты, улицы. Сделают макеты из различных материалов.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в кофейне «Шоколад»
Время и стоимость билетов: 13.00, 300 рублей
Аудитория: 6+

Мультфильм «Как приручить дракона — 3»

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Джона Хилл, Кит Харингтон, Кристен Уиг, Джей Барушель, Кристофер Минц-Плассе, Америка Феррера, Оулавюр Дарри Оулафссон, Ф. Мюррэй Абрахам

Подробнее

Когда и где: с 21 февраля в «Киномаксе», Kinopolis, Fакел и Goodwin Cinema
Аудитория: 6+

SLOW

Две ночи танцевальной электронной музыки в новом месте. В субботу: Alpo, Black, Fellow из Новосибирска, Khudov b2b Iven, Igor Nos, Intech. Специальное коктейльное меню от Владислава Лебедева.

Подробнее

Когда и где: 22 и 23 февраля на танцевальной площадке «Несекретное место»
Стоимость билетов: 200 рублей
Аудитория: 18+

Мастер-класс по росписи пряника «Подарок для настоящего мужчины!»

В Музее истории Томска пройдет незатейливый, но очень вкусный мастер-класс к Дню защитника Отечества.

Подробнее

Когда и где: 23 февраля в Музее истории Томска
Время и стоимость билетов: 13.00, 150 рублей
Аудитория: 6+

Юбилей фольклорно-этнографического ансамбля «Пересек»

Зрители услышат песни крестьян-старожилов и переселенцев Томской губернии так, как их пели десятки, а то и сотни лет назад. Песенный репертуар формировался со дня основания ансамбля «Пересек» с 1989 года. Именно тогда, 30 лет назад, Марина Аржаникова, художественный руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Пересек», впервые собрала детей тогда еще во Дворце пионеров. С тех пор коллектив объездил многие деревни, где собирал народные песни, и фестивали, где их исполнял и получал первые призы.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в «Аэлите»
Время и стоимость билетов: 16.00, 200 рублей
Аудитория: 6+

День защитника Отечества в Доме искусств

Мероприятия в честь Дня защитника Отечества пройдут в Доме искусств. В 12:00 театр тростевых кукол «Карусель» покажет спектакль для детей «Царь обезьян». Вход 70 рублей.

В 16:00 состоится торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Ансамбль «Вдохновение» исполнит патриотические и военные песни. Вход свободный.

В 18:00 лауреат Губернаторской премии по литературе за 2017 год Мария Кириллова проведет презентацию своей книги «Синий огонь». Вход свободный.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в Доме искусств
Время и стоимость билетов: 12.00, 0 — 70 рублей
Аудитория: 6+

Экскурсия с мужским характером

На экскурсии вы познакомитесь с историей Томска от основания и до наших дней, услышите таинственные истории о том, как в городе нашли камень, вызывающий бури, действительно ли под городом есть подземные ходы и для чего их создавали, а также легенды об известных купцах.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в Музее истории Томска
Время и стоимость билетов: 16.00, 110 рублей
Аудитория: 12+

Мастер-класс по лепке из глины «Кот — подставка для карандашей»

Без кота — жизнь не та, скажете вы, и мы согласимся. Недаром даже существует обычай пускать в новый дом первой именно кошку. А мы хотим пригласить кошку на рабочий стол, а вдруг и тут она наведёт порядок? На мастер-классе по лепке Вы сможете создать пушистого помощника — подставку для ручек и карандашей, теперь ничто не помешает заниматься творчеством!

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 14.00, 220 — 250 рублей
Аудитория: 7+

#простогитарник

Уже совсем скоро мы соберемся под одной крышей, расчехлим гитары, нальем чая, и будем петь во весь голос «Коня» (и не только). Еще есть время, чтобы разучить новые песни, размять руки, подобрать необычный наряд и собрать всех своих друзей, чтобы быть рядом на ламповом #простогитарнике.

Подробнее

Когда и где: 24 февраля в антикафе Time4friends
Время и стоимость билетов: 17.00 — 21.00, 300 рублей
Аудитория: 18+