18+
18+
Еда, Жизненное пространство, Мария Симонова, Рецензии, еда бизнес-ланч обед заказ меню счет итого судак гриль ребра официант Еда. Рецензии.Бизнес-ланч в ресторане E’ITALY
РЕКЛАМА

Еда. Рецензии.
Бизнес-ланч в ресторане E’ITALY

АВТОР
Мария Симонова

На сей раз мы решили пообедать не в баре, а в заведении в итальянском стиле — в ресторане E’ITALY.

Время и место: по будням с 11:00 до 17:00, ул. К. Маркса, 23а.

Интерьер: последний раз мы были здесь прошлой осенью, с тех пор в интерьере ничего не изменилось. Большой просторный зал, есть уютные диванчики с высокими спинками, позволяющие немного отделиться от других. Обстановка напоминает об Италии: яркие, солнечные цвета, композиции из макарон разных сортов, виды Венеции на огромных фотоснимках на стенах.

Меню бизнес-ланча: оно постоянно, обновления возможны раз в несколько месяцев, жесткого графика перемен нет. На основные предложения в обед действует скидка 20%.

Позднее выяснилось, что можно звонить в E’ITALY и делать предзаказ.

В меню — горячие блюда, от 169 рублей. Среди них и не привязанные к итальянской кухне варианты вроде стейка из кеты или шашлыка из курицы, и лазанья дня. Гарниры отдельно, по 49 рублей. Классика — пюре, рис с овощами, свежие овощи, из самого любопытного — гречка с грибами. Соусы тоже отдельно, по 39 рублей. Цены на вариации хлеба в итальянском стиле — от 10 рублей.

Супа в ланче два (от 139 рублей), зато оба любопытные — сырный с курицей и томатный с судаком. К слову, не слишком популярный в Томске судак вообще представлен в E’ITALY в обеденном меню очень щедро — есть салат, суп, паста, котлеты с этой рыбой. Салатов (от 149 рублей) побольше, найдется и «Цезарь», и теплый салат с языком, и варианты с морепродуктами.

Среди паст (от 139 рублей) есть с фрикадельками. Пицца (от 129 рублей), представлена и классикой вроде «Маргариты», и менее предсказуемым вариантом с кетой и томатами. Также из итальянского горячего можно попробовать равиоли (169 рублей) — со шпинатом и рикоттой, либо с крабом и креветками.

Выбор десертов (от 79 рублей) лаконичен — это блинчики либо мятный мусс.

Напитки от 55 рублей — есть морс дня, «Кока-кола», сок. Из кофе только американо», чай только чайниками, кроме обычного найдется с шиповником и специями. Также дополнить бизнес-ланч можно алкоголем — стопка лимончелло — 99 рублей, пиво дня — 125 рублей за 0,3, а 100 мл вина дня — за 150 рублей.

Еда: мы заказали салат с судаком, томатный суп с судаком, свиные ребрышки без гарнира и чай с шиповником. В два часа дня зал был полупустым, занято было пять столиков. К нам подошли примерно через 10 минут после нашего появления. Первого блюда мы ждали 13 минут. Два разных официанта одновременно принесли чайник с напитком и салат с судаком.

Чай с шиповником и специями (89 рублей) был неплох. Насыщенный вкус шиповника, из специй особенно ощущалась гвоздика. На дне чайника, вероятно, было немного меда — последняя порция получилась сладковатой, про первые этого не скажешь.

Салат с судаком (149 рублей) порадовал вкусом. Судак без костей, он и картошка поджаренные, слегка хрустящие, еще теплые. Стручковой фасоли немного. Сочность вкусу придавали томаты и листья салата. А также необычная заправка — нам обещали, что она будет цитрусовой, скорее ощущался легкий уксус. Но все равно салат был оригинальным на вкус.

Спустя 7 минут после салата подали томатный суп с судаком (149 рублей). Он оказался еще и с мидиями. Но главным в нем все равно были не морепродукты. Одновременно ощущался вкус и протертых томатов, и томатной пасты, хотя нам говорили, что блюдо легкое, на бульоне, а не пюре. В супе было немало зелени, получилось пикантно и по-весеннему.

Ребра-гриль (149 рублей) появились еще через 6 минут. Оказались более заурядными, чем остальные блюда. Два небольших ребра сопровождали мини-салат из свежей капусты и моркови, а также томатный соус в духе кетчупа. Порадовало, что ребра не жирные, расстроило, что теплые, а не горячие. Мясо мягкое, но вкус никакой, захотелось сделать его поярче с помощью специй.

Обслуживание: девушка, принимавшая заказ, очень приветливая. А приносят блюда и забирают посуду разные люди, вероятно, это решается ситуативно.

Счет: 536 рублей.

Программа лояльности: когда мы спросили, есть ли у E’ITALY таковая, то нам принесли купон с обещанием, что каждый шестой ланч в заведении будет бесплатным. И записали дату первого обеда.

Итого: было вкусно, хотя в целом обед получился небыстрым. В час мы уложились, только его начало хотелось бы все-таки ускорить. И заказ бы могли принять поскорее, и 13 минут ожидания хоть чего-нибудь из заказанного нас обеспокоили.

Бюджетным такой бизнес-ланч не назовешь — 536 рублей за комплекс без гарнира. Насытились, но не переели, порции небольшие, убирать бы ничего из заказанного не стали. Все же хочется, чтобы обеды по цене заметнее отличались от ужинов. В следующий раз попробуем более итальянский вариант — возможно, он будет сытнее и экономичнее.

Это не рекламный материал. Он отражает точку зрения редакции, рассказывает о том, что понравилось и заинтересовало исключительно обозревателя Томского Обзора и Афиши. Поход в заведение оплачивался из редакционного бюджета.

Реклама в рецензиях публикуется исключительно во врезках с пометкой «Реклама» или «Промо». Если вы хотите разместить ее здесь, пишите нам на info@westsib.ru.