18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша на выходные томск куда сходить кино спектакль выставка Афиша Томска. Выходные: 23 и 24 марта 2019 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 23 и 24 марта 2019 года

На этих выходных в Томске можно научиться рисовать в стиле Ван Гога, побывать на автобусной экскурсии, сыграть в «Крокодил» и получить ответы на сложные родительские вопросы.

Еще больше спектаклей, кинофильмов, концертов и выставок — в обновленной Афише «Томского Обзора».

Танцевальный спектакль «Рамаяна»

Рамаяна — незабываемый синтез европейской хореографии и настоящей индийской души. Двухактный танцевальный спектакль, который смело можно назвать современным балетом с нотками традиций и этники. В нем переплетаются самые, казалось бы, несочетаемые танцевальные направления — индийский классический танец и contemporary dance.

Зрителей приглашают окунуться в настоящую индийскую легенду, которая завораживает и пленит, заставляет в себя влюбиться и оставляет эту любовь взаимной!

Подробнее

Когда и где: 23 марта в Облсовпрофе
Время и стоимость билетов: 19.00, 400 — 600 рублей
Аудитория: 6+

Автобусная экскурсия «Необычные памятники Томска»

Экскурсия «Необычные памятники Томска» для тех, кто уже бывал на обзорной экскурсии, либо кому интересны оригинальные памятники, которых в Томске достаточно.

Будет много остановок и много выходов. Во время экскурсии ее участники увидят памятник постовому дяде Коле и памятник младенцу в капусте, обнимут Дерево знаний, примерят домашние тапочки из бронзы и узнают, что такое счастье по-томски. А завершится экскурсия у памятника Антону Павловичу Чехову.

Подробнее

Когда и где: 23 марта от парковки Театра драмы
Время и стоимость билетов: 12.00, 550 рублей
Аудитория: 12+

Творческое занятие по живописи «Рисуем картины в стиле Ван Гога»

Приходите и отпустите своего «внутреннего критика» погулять. Здесь нет оценок, даже внутренних. Здесь будет вольготно вашему «внутреннему ребенку». Он с удовольствием поводит кисточкой по листу, а вы потом будете в ошеломлении от результата! Занятие проведет Татьяна Войнова, профессиональный художник-педагог.

Подробнее

Когда и где: 23 марта на молодежной территории «Три-О»
Время и стоимость билетов: 16.00, 350 рублей
Аудитория: 12+

Благотворительная игра «Крокодил»

Играем в игру-пантомиму — объясняем слова с помощью телодвижений! Называют эту игру по-разному — кто «Крокодил», кто «Голубая корова». Вырученные средства пойдут на организацию коммуникативных занятий детей с аутизмом.

Можно приходить с детьми. Игра исключительно для взрослых, но с ребятишками отдельно будет заниматься педагог.

Подробнее

Когда и где: 23 марта в караоке-клубе «Канарейка»
Время и стоимость билетов: 18.00, 250 рублей
Аудитория: 0+

Семейный фестиваль «Учение с увлечением»

Семейный фестиваль «Учение с увлечением» — это образовательный форум в неформальной, дружеской атмосфере и возможность получить ответы на волнующие многих родителей темы: мотивация к учебе, родительское выгорание, подготовка к школе и многие другие.

Можно будет пообщаться с экспертами в неформальной обстановке, найти единомышленников и просто с пользой провести время.

Подробнее

Когда и где: 23 и 24 марта в здании ресторана Two Chefs
Время и стоимость билетов: 10.00, 900 — 1900 рублей
Аудитория: 6+, 12+

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». Юбилейный тур

Борис Гребенщиков и его детище, легендарный «Аквариум», празднуют круглую дату — 65 лет Маэстро — и дарят своей верной публике грандиозную концертную программу «Двери Травы», в которую войдут как новые, так и давно полюбившиеся песни любимой группы.

Подробнее

Когда и где: 23 марта в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1400 — 3500 рублей
Аудитория: 12+

Программа «И снова Новый год, или День весеннего равноденствия»

21 марта наступит день весеннего равноденствия. В этот день Солнце перейдет из Южного полушария в Северное, что знаменует начало нового астрономического года!

Дети снова увидят елку и встретят новый астрономический год в компании Деда Мороза. А для взрослых ожидается познавательная беседа о календаре, гостем которой станет Мария Миронова с программой «Звуки арфы под звёздным небом»!

Подробнее

Когда и где: 23 марта в Томском планетарии
Время и стоимость билетов: 12.00, 350 рублей
Аудитория: 6+

Фотовыставка Павла Мирошникова «Музей моей тётушки»

Этой весной Томский областной художественный музей представляет своему посетителю примечательный проект фотографа-новосибирца Павла Мирошникова. Эта выставка посвящена каждому, кто любит и ценит свою историю и семейную биографию.

С уверенностью можно сказать, что зритель соседнего с нами Новосибирска в вопросе фотографии весьма искушён. Именно это вдохновляет новосибирских фотографов на постоянный поиск новых тем, форм и смыслов фотоэкспозиций. С такими поисками связан и представленный фотопроект.

Подробнее

Когда и где: до 5 апреля в художественном музее
Время и стоимость билетов: 11.00 — 19.00, 50 — 100 рублей
Аудитория: 6+

Читакль «Счастливая» по рассказам Тэффи

В художественно-театральном прочтении «Счастливая» (по одноименному мемуарному рассказу) в исполнении талантливых актрис томских театров в постановке Натальи Корляковой мы услышим и уморительно смешные истории, и трогательно наивные воспоминания, и неизбывную щемящую тоску, вылившуюся в прекрасное лирическое эссе...

Подробнее

Когда и где: 24 марта в ресторане «Цех № 10»
Время и стоимость билетов: 17.00, 800 рублей
Аудитория: 18+

Праздник в музее «День весеннего равноденствия»

Люди верили, что теплые деньки принесут птицы на своих крыльях. Традиционно женщины выпекали из теста птичек, с которыми дети и молодежь выходили на улицу зазывать птиц и весну. Тетёрок и жаворонушек свивали из ржаного теста в марте, чтобы помочь весне пробить дорогу в круговороте времён года.

С бродячим балаганным театром Петрушки скучать не придется! Петрушка — главный герой кукольных театров, озорник и проказа, любимец взрослых и детей, повеселит на славу честной народ.

Богатыри от мала до велика проверят свою силу и реакцию, погрузятся в атмосферу русских народных игрищ, а те кому близки морские приключения, почувствуют себя настоящими капитанами, поучаствуют в соревнованиях корабельщиков и построят свою ладью! Весенняя карусель закружит в хороводе красных девиц и удалых молодцев!

Подробнее

Когда и где: 24 марта в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 15.00, 200 — 300 рублей
Аудитория: 6+

Драма «Стертая личность»

История сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который ещё подростком обнаруживает свою гомосексуальность. По настоянию родителей Гаррард соглашается пройти «исправительную» терапию, чтобы не потерять своих близких, свою веру и место в обществе.

В главных ролях: Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу, Мэдлин Клайн, Виктор МакКэй, Дэвид Джозеф Крэйг, Трой Сиван, Эмили Хинклер, Девин Майкл, Мэтт Бурк

Подробности

Когда и где: с 21 марта в «Киномаксе»
Аудитория: 18+

Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024