18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша томск апрель 2019 кино спектакли музеи куда сходить что посмотреть Афиша Томска. Ожидаемые мероприятия апреля — 2019
РЕКЛАМА

Афиша Томска. Ожидаемые мероприятия апреля — 2019

В апреле томичей ждет трехдневный фестиваль школы танца ЮДИ и программы в честь дня космонавтики, концерт Дельфина и ночь настольных игр, психологический тренинг в музее «Совет рода» и лекция об интернете вещей от Сколтеха.

Подробности читайте в традиционной афише на месяц. Еще больше интересных мероприятий — в обновленной Афише «Томского Обзора».

Спектакли

Премьера спектакля «Недоросль»

Трагифарс «Недоросль» по пьесе Дениса Фонвизина. К премьерному показу нового спектакля приурочен бенефис актрисы Елены Саликовой. Любимица томской публики будет играть в постановке одну из главных ролей — госпожу Простакову.

Когда и где: 7 и 12 апреля в Театре драмы
Стоимость билетов: 300 — 700 рублей
Аудитория: 12+

«Секреты мужчин среднего возраста»

Каждый мужчина хочет почувствовать себя богом, найти то существо, которое его поймет, будет им восхищаться и дарить ощущение полета… Это спектакль о любви, о тонкости неповторимого, эксклюзивного мужского «Я» и… просто о жизни — весело и лирично.

Романтическая комедия знаменитого Альберта Герни насыщена интригами и невероятными сюрпризами, неизменно заставляет зрителей радоваться и сопереживать своим героям…

Когда и где: 9 апреля в Театре драмы
Время и стоимость билетов: 19.00, 800 — 2400 рублей
Аудитория: 16+

«Чайка»

Герои «Чайки» существуют на контрасте смеха и злости, горячих чувств и равнодушия к чужим судьбам, желания совершить невозможное и отчаяния. По мнению автора, это всё-таки комедия. По настроению — фонтанирующая эмоциями история. Искусство, вокруг которого разгораются нешуточные страсти, открывает настоящий ящик Пандоры. И любовь для героев вместо счастья и двигателя для сотворения нового вдруг становится парадоксом. Оказывается, каждый из них любит того, кем не любим.

Когда и где: 12 апреля в ТЮЗе
Время и стоимость билетов: 19.00, 300 — 60 рублей
Аудитория: 16+

«Чтение мыслей». Сергей Бурунов и Александр Маленков

Так бывает, когда артист находит своего автора. Два таланта сталкиваются и рождается новая звезда-дуэт. Проект «Чтение мыслей» Сергея Бурунова и Александра Маленкова — это новый формат, смесь стендапа, литературных чтений, театра и кино, интерактивное представление, в котором юмористические монологи перемежаются общением с публикой и видеороликами.

Когда и где: 17 апреля в Театре драмы
Время и стоимость билетов: 19.00, 1500 — 2500 рублей
Аудитория: 16+

«БеспринцЫпные чтения»

Впервые в Томске пройдет выступление популярного современного российского писателя Александра Цыпкина и артиста театра и кино Евгения Стычкина, который прочтет со сцены как прозу автора проекта, так и рассказы популярного писателя Саши Филипенко, автора нашумевших романов «Красный крест» и «Травля».

Когда и где: 23 апреля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1200 — 2800 рублей
Аудитория: 18+

Концерты

ЮДИ. Ежегодный фестиваль школы танца

Отчётный концерт школы танца ЮДИ откроет для вас мир восхитительных, творческих идей, море позитива и, конечно же, ярких танцевальных номеров! Известные танцоры современности станут основными гостями и жюри этого концерта.

Когда и где: 5, 6 и 7 апреля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 500 — 1000 рублей
Аудитория: 0+

Resonance. «Лучшие рок-хиты»

Группа «rеsonance», хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

Репертуар группы — это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

Музыканты группы «rеsonance» — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

Когда и где: 8 апреля в Театре драмы
Время и стоимость билетов: 19.00, 1300 — 2800 рублей
Аудитория: 6+

«Вспоминая Поля Мориа»

Если вспомнить такие популярные советские телепрограммы как «В мире животных» или «Кинопанорама»… Узнать о начале этих передач можно было даже с закрытыми глазами, благодаря великому и неподражаемому французскому композитору, аранжировщику и дирижёру Полю Мориа! Песня Мирей Матьё «Pardonne-Moi», в его аранжировке получила свои неповторимые краски и стала хитом на многие десятилетия. Более сорока лет всемирного признания! Свыше 50 миллионов проданных альбомов! Эти незабываемые мелодии в исполнении гранд оркестра под руководством Жан-Жака Жюстафре зазвучат в Томске!

Когда и где: 16 апреля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1200 — 4500 рублей
Аудитория: 6+

Королевский национальный балет Грузии

Королевский национальный балет представляет эффектное танцевальное шоу с демонстрацией удивительной техники. Кавказские ритмы, динамичные отточенные движения, темпераментное исполнение — отражает в полном смысле название программы «Огонь Грузии». Эксклюзивные танцевальные номера с кинжалами и саблями станут незабываемым зрелищем для каждого зрителя. Мастерская постановка и красочные костюмы помогут отправиться в незабываемое путешествие по многовековой Грузии.

Когда и где: 22 апреля в БКЗ Томской филармонии
Время и стоимость билетов: 19.00, 1200 — 2600 рублей
Аудитория: 6+

Дельфин. Презентация альбома и лучшие песни

Шумиха и ажиотаж вокруг пластинки «442» так и не утихли. Альбом — самый необычный релиз года, возглавивший топ-чарт русского iTunes и Google Play сразу в день премьеры! Исключительный характер этого творения совсем не в яростной подаче самого материала, а в шокирующей действительности, откровенности и предельной честности, с которыми Дельфин выходит к широкой аудитории.

Будет ли он чувственно-личным, полной мыслей и эмоций, неоднозначных рифм и тонкой лирики? Или же музыкант уместит в своё выступление картину целого мира — с его добром и злом, любовью и ненавистью, красотой и грубой реальностью, облачив всё это в драйвовые, взрывные ритмы и «острые» тексты? Узнаем совсем скоро.

Когда и где: 24 апреля в Teatro
Время и стоимость билетов: 19.00, 2000 — 2800 рублей
Аудитория: 16+

Кино

Фэнтези «Шазам»

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.

Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

В главных ролях: Закари Ливай, Джимон Хонсу, Марк Стронг, Миган Гуд, Мишель Борт, Адам Броди, Купер Эндрюс, Джек Дилан Грейзер, Росс Батлер

Когда и где: с 4 апреля в «Киномаксе», Kinopolis и Goodwin Cinema
Аудитория: 12+

Фантастика «Хэллбой»

Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

В главных ролях: Дэвид Харбор, Милла Йовович, Иэн МакШейн, Дэниэл Дэ Ким, Пенелопа Митчелл, Саша Лэйн, Софи Оконедо, Томас Хейден Чёрч, Брин Глисон, Кристина Клебе

Когда и где: с 11 апреля в «Киномаксе», Kinopolis и Goodwin Cinema
Аудитория: 18+

Мультфильм «Пушистый шпион»

Избалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения… Марни и ее новым друзьям предстоит найти того, кто стоит за загадочными ограблениями в городе и обезвредить эту банду.

В главных ролях: Александра Нелдель, Аксель Праль

Когда и где: с 18 апреля в «Киномаксе» и Fакеле
Аудитория: 6+

Драма «Последствия»

Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Главный герой — британский военный Льюис Морган, который назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город почти с нуля. Вместе с женой Льюис селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?

В главных ролях: Кира Найтли, Ned Wills, Пандора Колин, Джейсон Кларк, Anna Katharina Schimrigk, Джек Лэски, Фионн О’Ши, Кейт Филлипс, Мартин Компстон, Александр Скарсгард

Когда и где: с 25 апреля в «Киномаксе», Kinopolis и Goodwin Cinema
Аудитория: 18+

Фантастика «Мстители: Финал»

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

В главных ролях: Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Карен Гиллан, Брэдли Купер, Крис Хемсворт, Уинстон Дьюк, Крис Эванс, Джош Бролин, Эванджелин Лилли, Роберт Дауни мл.

Когда и где: с 29 апреля в «Киномаксе»
Аудитория: 16+

Выставки

«Архитектура свободы. От первой сибирской утопии до бумажной архитектуры»

Выставка разворачивает перед зрителями целый мир ранней советской фантастики — не только литературной, но и архитектурной. А также рассказывает о незаурядной судьбе автора одной из первых сибирских фантазий-утопий А.К. Гастева, ставшего жертвой сталинских репрессий 1939 года.

Когда и где: до 8 апреля в мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД»
Время и стоимость билетов: 10.00 — 18.00, 50 — 100 рублей
Аудитория: 12+

Фотовыставка Павла Мирошникова «Музей моей тётушки»

Главной героиней проекта стала Таисия Ермолаевна Ковалёва, старенькая девяностолетняя тётя автора, в прошлом — учёный, путешественница и просто мудрый и интересный человек, который сегодня пытается выстроить вокруг себя и для себя живое пространство своей памяти.

Что такое одиночество? Может ли оно стать спасением для пожилого и уставшего человека, помочь ему создать свой уникальный маленький мир, наполненный «дышащими» и «говорящими» вещами, каждая из которых — целая эпоха? Значки, грамоты, книги, артефакты и материальные свидетельства славного прошлого целой страны и одного-единственного человека — когда они перестают быть молчаливой коллекцией и превращаются в музей? А может быть, «музей» — это сам человек? Все эти вопросы ставит перед зрителем фотопроект Павла Мирошникова.

Когда и где: до 5 апреля в художественном музее
Время и стоимость билетов: 11.00 — 19.00, 50 — 100 рублей
Аудитория: 6+

Андрей Чежин «Пространство Эшера»

Известный мастер представляет городской пейзаж как фотомонтажную археологию. В сериях «Пространство Эшера» фотограф посредством специально изобретенных масок с секторами творит свою геометрию пространства: скрещивает вертикали, перекраивает здания.

Когда и где: до 7 апреля в СФ ГЦСИ
Время и стоимость билетов: 11.00 — 18.00, вход свободный
Аудитория: 16+

События

Лекция-беседа Илья Беленков «Эмбрион как пространство Бога»

Лекция-беседа посвящена современному танцу и перформансу движения, сопоставлению соматического и аскетического аспектов движения.

Когда и где: 5 апреля в СФ ГЦСИ
Время и стоимость билетов: 19.00, вход свободный
Аудитория: 18+

Лекция «IoT, новый поворот: как Интернет вещей меняет киберспорт, агрохозяйство и другие сферы жизни»

На мероприятии слушатели узнают о трендах в отрасли IoT и скорости ее развития. Например, об IoT в киберспорте: как и для чего собирают психофизические параметры киберспортсменов и любителей. Об IoT в сельском хозяйстве: предсказывании роста растений, борьбе с сорняками, оптимизации расходов и логистике. А также о программах обучения в магистратуре Сколтеха и бесплатном образовании.

Когда и где: 5 апреля в коворкинге «Точка кипения»
Время и стоимость билетов: 18.00, вход свободный
Аудитория: 18+

Конкурс караоке «Поющие в Канарейке»

Не представляете свою жизнь без музыки? Поете всегда и везде? Вам уже вторят ваши дети и знают репертуар не только садовских песен? Именно для вас, поющих вместе со своими детьми, проводится семейный конкурс караоке «Поющие в Канарейке». Все вырученные средства будут направлены на организацию коммуникативных занятий для детей с аутизмом.

Когда и где: 6 апреля в караоке-баре «Канарейка»
Время и стоимость билетов: 16.00, 250 рублей
Аудитория: 0+

III Фестиваль индийской культуры «Индия рядом»

Вас ждёт три дня погружения в незабываемую красочную индийскую культуру: от фильмов и танцев до аутентичных угощений и одежды. А также мастер-классы от томских специалистов по аюрведе, ведической астрологии и танцам.

Когда и где: 5, 6 и 7 апреля в РК Fакел
Стоимость билетов: вход свободный
Аудитория: 0+

День космонавтики

В программе праздника: открытие выставки рисунка, аппликации и поделки, лекции о современных работах института АО СО РАН в области освоения космического пространства, а также подведение итогов и награждение победителей творческих конкурсов на тему «Томск и томичи: космическая одиссея».

Когда и где: 12 апреля в Доме ученых Академгородка
Время и стоимость билетов: 12.00, вход свободный
Аудитория: 6+

Программа Space non-stop

Томский планетарий в день космонавтики проводит программу, приуроченную к международной акции «Юрина ночь». Мероприятие состоит из шести премьерных фильмов о МКС, звездах и Вселенной.

Когда и где: 12 апреля в Томском планетарии
Время и стоимость билетов: 19.00. 500 рублей
Аудитория: 6+

Психологический тренинг «Совет рода»

На базе библиотеки Томского областного краеведческого музея пройдет психологический тренинг «Совет рода». На семинаре томичи узнают, как информацию, накопленную при изучении семейной и родовой истории можно использовать в современной жизни, сообщают организаторы.

«Совет рода» — это авторская программа Ольги Моховой. Задача тренинга — показать практическую сторону родоведческих знаний. Тренинг создан для людей, увлеченных поиском своей генеалогии и занятых локальной историей.

Когда и где: 13 апреля в научной библиотеке ТОКМ
Время и стоимость билетов: 10.30, вход свободный
Аудитория: 0+

Ночь настольных игр

Участвовать могут как новички, так и продвинутые пользователи. Вас ждут ролевые настолки, карточные игры, два стола мафии, кабинетная ролевая игра и всевозможные интерактивы.

Когда и где: 13 апреля во Дворце зрелищ и спорта
Время и стоимость билетов: 23.00, 200 — 400 рублей
Аудитория: 18+

Geek-конвент «CON.Версия»

Мероприятие собирает самых разных поклонников — кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства.

В программе: косплей, всевозможные игры от компьютерных до настольных, море комиксов, артистическое фехтование, световое шоу, тематические гик-лекции и приглашенные гости!

Когда и где: 13 и 14 апреля во дворце Зрелищ и Спорта
Время и стоимость билетов: 12.00, 600 рублей
Аудитория: 12+

Вербное воскресенье в музее

Гостей ждут мастер-классы по изготовлению символов Пасхи. Дети станут участниками игр «Красная горка», хороводов, катания яиц и других забав.

Когда и где: 21 апреля в краеведческом музее
Время и стоимость билетов: 11.00
Аудитория: 6+

Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024