18+
18+
Афиша Томска, Жизненное пространство, афиша на выходные томск куда сходить кино спектакль выставка Афиша Томска. Выходные: 20 и 21 апреля 2019 года
РЕКЛАМА

Афиша Томска.
Выходные: 20 и 21 апреля 2019 года

На этих выходных в заснеженном Томске можно будет увидеть комедии из теплой Италии, узнать что-то новое о черных дырах и спуститься в старинный подвал, где пройдет выставка «Сновиделика».

Еще больше спектаклей, кинофильмов, концертов и выставок — в обновленной Афише «Томского Обзора».

Фестиваль итальянских комедий

В томском кинотеатре «Киномакс» с 17 по 21 апреля проходит кинофестиваль «Итальянские истории». В программе — лучшие итальянские комедийные релизы последних лет, настраивающие на по-настоящему летнее настроение.

20 апреля зрители смогут посмотреть ленту «Уедем к чёртовой бабушке», а 21 — «Белое вино из Баббудойу».

Подробнее

Когда и где: 20 и 21 апреля в «Киномаксе»
Время и стоимость билетов: 16.00, 250 рублей
Аудитория: 12+ и 16+

Спектакль «Рыжая история»

«Рыжая история» напоминает домашний театр, где декорациями служат обычные, знакомые всем вещи. Здесь полиэтилен превращается в айсберг, чемодан в дом, а сковородка становится китом. Так зрители спектакля учатся, как можно по-новому использовать привычные предметы.

Главный герой сказки — Лис, он отправляется в путешествие по разным странам и континентам. Также ему доведется побывать в подводном мире, показанном с помощью теневого театра. Путешествие сопровождается живой музыкой, исполненной на разнообразных инструментах.

Подробнее

Когда и где: 20 и 21 апреля в ТЮЗе
Время и стоимость билетов: 11.00, 290 рублей
Аудитория: 2+

Клуб любителей астрономии «Мирцам»

Тема занятия: «Черные дыры». Будет просмотрен научно-популярный полнокупольный фильм о физической природе и происхождении черных дыр. После фильма состоится дискуссия.

Занятия проводит кандидат физико-математических наук, доцент физического факультета ТГУ Капарулин Дмитрий Сергеевич.

Подробнее

Когда и где: 20 апреля в Томском планетарии
Время и стоимость билетов: 17.00, 250 рублей
Аудитория: 12+

Авторский мастер-класс по валянию из шерсти «Пасхальная композиция»

Работа с шерстью — невероятно увлекательный процесс, когда из неоформленного комочка рождается настоящее чудо. В декоративную композицию к светлому празднику Пасхи входят: пасхальное яйцо, цыпленок, гнездышко.

Подробнее

Когда и где: 20 апреля в Первом музее славянской мифологии
Время и стоимость билетов: 15.00, 370 рублей
Аудитория: 12+

Мастер-класс о половом воспитании

Одной из запретных тем в нашем обществе является тема секса. Ее не принято обсуждать открыто, именно с ней связано много правил и тонких граней от допустимого флирта до пошлых откровений. Но значит ли это, что эта тема должна замалчиваться для детей? Так или иначе, любой ребенок рано или поздно узнает, что такое секс, откуда он появился и еще множество «неприличных» слов. Если ребенок не узнает об этом от родителей, это значит, что он узнает про «это» из других мест — от друзей, из интернета, из фильмов. Или не узнает?

Приглашаем обсудить, как сделать так, чтобы источник жизни не стал источником смерти. Ведущие: Золотарева Ульяна (клинический психолог, фельдшер), Денисов Павел (ответственный родитель, несколько лет занимается проблемой полового воспитания).

Подробнее

Когда и где: 20 апреля в тренинг-зале «Виртуозы»
Время и стоимость билетов: 18.00, вход свободный
Аудитория: 18+

Экскурсия «Сказ о том, как в Томске университет открыли»

Встретившись на площади Ново-Соборной, экскурсанты направятся к главному корпусу Томского государственного университета, прогуляются по университетской роще, заглянут к каменным бабам и узнают много интересного об исчезнувших достопримечательностях вуза.

Подробнее

Когда и где: 20 апреля у памятника Св. Татьяне
Время и стоимость билетов: 17.00, 300 рублей
Аудитория: 12+

Библионочь

Пушкинка пригласит гостей в театральное закулисье. В бутафорских цехах вместе с томскими мастерами можно будет сделать игривую шляпку, загадочный веер, великолепную брошь из фоамирама и перчаточную куклу; в мастерской художника попробовать свои силы в оформлении афиш; в репетиционных залах можно открыть в себе таланты кукловода, танцора, чтеца.

Для юных друзей библиотеки пространство для игр и развлечений организует «Щенячий патруль», а библиотекари научат делать героев басен И.А. Крылова в технике оригами.

За время пребывания в библиотеке вы познакомитесь с интересными фактами из истории мирового театра, великими актерами, историей томских театров. На выставках сможете увидеть уникальные материалы, представленные коллекционерами, современные издания о театре и периодику советского периода.

Подробнее

Когда и где: 20 апреля в Пушкинке
Время и стоимость билетов: 18.00, вход свободный
Аудитория: 6+

Выставка картин Рамоны Шторм «Сновиделика»

На вечеринке для гостей сыграют группы Qantabrika (folk’n’roll) и акустический дуэт Андреев и Андреевна. А также вечеринку украсят своими огненными плясками трайбл-танцовщицы из танцевальной группы Triberika.

Помимо картин и музыки, пришедших ждёт чайная церемония, угощение, а также спуск под землю в томские катакомбы.

Подробнее

Когда и где: 20 апреля в подвале на пер. Батенькова, 5
Время и стоимость билетов: 19.00, 250 рублей
Аудитория: 18+

Мультфильм «Пушистый шпион»

Избалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город. В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения… Марни и ее новым друзьям предстоит найти того, кто стоит за загадочными ограблениями в городе и обезвредить эту банду.

В главных ролях: Александра Нелдель, Аксель Праль

Подробнее

Когда и где: с 18 апреля в «Киномаксе» и Fакеле
Аудитория: 6+

Ломо-выставка «Склады искусства»

Главной темой фоторабот стало исследование памятника архитектуры — «Складов купца Горохова», построенного в начале XX века по проекту архитектора Андрея Крячкова. Представленные на выставке фотографии, сделаны на пленку в свободном от канонов и правил стиле без ретуши и исправлений.

Подробнее

Когда и где: с 20 апреля в кофейне «Эндорфин»
Время и стоимость билетов: 17.00, вод свободный
Аудитория: 12+

Метаэтюд «Чемодан»

Театральный этюд по одноименной пьесе японского писателя Кобо Абэ. Новая постановка — игра акцентов, характерной для японской традиции черты.

Театральный проект «Категория» представляет собой авторский экспериментальный проект Александра Рарха, созданный в 2015 году в Томске. Отличительной особенностью проекта является его эклектичность: попытка объединить разные формы взаимодействия и движения в театре.

Подробнее

Когда и где: 21 апреля в «Аэлите»
Время и стоимость билетов: 17.00, 200 рублей
Аудитория: 16+

Мастер-класс по скетчингу

На этот раз мастер-класс пройдет на выставке, посвященной кулайской культуре. Участники послушают увлекательную экскурсию от Анны Поляковой, а затем порисуют под опытным руководством Татьяны Миляковой.

Подробнее

Когда и где: 21 апреля в краеведческом музее
Время и стоимость билетов: 12.00, 300 рублей
Аудитория: 12+