18+
18+
Дети города, Новый год ❄, Праздники, Социальная сфера, Томские новости, праздники Светлый поздравление социальная ответственность Праздник для своих. Как «Сибагро» поздравляет жителей томских поселков
РЕКЛАМА

Праздник для своих. Как «Сибагро» поздравляет жителей томских поселков

На носу самый главный и волшебный праздник — Новый год. Жители ряда поселков под Томском уже начали готовиться к его встрече. А помогает им в этом компания «Сибагро», которая запустила свои предновогодние акции: «Сибагромобиль» и День рождения новогодней ёлки в Светлом.

Жителей территорий присутствия холдинга ждали праздничные мероприятия с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками. Ну и куда же без Хрюш — веселых талисманов «Сибагро».

О том, что это за акции и как они проходили — рассказываем в нашем материале.

Праздник на колесах

Хрюши развлекают детей
Фото: «Сибагро»

Сибагромобиль с Дедом Морозом и Снегурочкой посетил семь поселков Томского района, в которых живут порядка 1 500 сотрудников компании. Сказочные персонажи создавали новогоднее настроение и зарядили позитивом детей и взрослых.

Первым пунктом на пути праздничного кортежа стало село Александровское. Дед Мороз, Снегурочка и Хрюши останавливались на улицах и поздравляли проходящих мимо жителей. Гостей особенно сильно ждали мальчишки и девчонки. Как и в прошлом году, они с большим удовольствием играли с новогодними волшебниками.

Фото: «Сибагро»

Затем праздничный вояж посетил Малиновку, Заречный, Молодежный, Рассвет и Копылово. Жителей этих поселков ждали песни и пляски, веселые конкурсы и гонки на ватрушках с выносливыми снеговиками и Хрюшами.

А еще ребята рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке и разгадывали их каверзные загадки, чтобы получить вкусный новогодний подарок. В итоге улицы томских поселков наполняли звонкий смех и радостные крики, предвещающие скорое наступление Нового года.

Праздник на улицах томских поселков
Фото: «Сибагро»

— Сегодня у нас в поселке праздник — к нам приехал Дед Мороз со Снегурочкой, а значит, скоро Новый год. Дети радостные, взрослые — счастливые. Огромное спасибо «Сибагро» за такие мероприятия, которые они каждый год проводят в селениях нашего Томского района, — поделилась впечатлениями жительница поселка Копылово.

«Здравствуй, ёлка, Новый год!»

Встреча старых друзей
Фото: «Сибагро»

Еще одна традиционная предновогодняя акция, организованная «Сибагро» — день рождения ёлки, которую компания несколько лет назад подарила поселку Светлый. На несколько часов главная площадь превратилась в большой танцпол. Дети и взрослые участвовали в конкурсах, подпевали исполнителям и танцевали. Мальчишки и девчонки обнимались с Хрюшами и катались с ними на ватрушках. В конце праздничной программы светленцы позвали Деда Мороза и Снегурочку. А потом все вместе загадали желания: кто-то — нарядное платье, кто-то — новую приставку, а кто-то — чтобы бабушка жила дольше.

Праздник в Светлом
Фото: «Сибагро»

— Мы часто ходим сюда с внуком. Подобные мероприятия — это очень хорошо, чтобы чувствовать жизнь, не ощущать оторванности от города, потому что обычно на все мероприятия в Томск приходится ехать. Больше спасибо организаторам, — отметила Марина Владимировна, жительница Светлого. Она пришла на праздник с внуком, который буквально не вылезал из ледяного лабиринта с драконами, который традиционно возводит здесь «Сибагро».

День рождения ёлки в Светлом
Фото: «Сибагро»

После завершения основной части программы все желающие могли рассказать стишок Деду Морозу и сфотографироваться с ним. И таких желающих было очень много.

— Ёлка хорошая, мы сюда с семьей хотим пойти на Новый год. Настроение новогоднее получил, — дожевывая призовой пряник, отметил десятилетний Степан.

Фото: «Сибагро»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».